Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдёт форум, посвящённый женщинам
в киноиндустрии

Среди спикеров — режиссёрки, сценаристки и другие деятельницы

15 февраля в Москве состоится форум «Женщины в киноиндустрии», на котором рассмотрят темы агрессивной киносреды, культуры насилия в кино, женского образа в российском кинематографе и другие. В программе мероприятия — выступления таких режиссёрок и сценаристок, как Нигина Сайфуллаева («Верность», «Как меня зовут»), Наталья Меркулова («Интимные места»), Мария Меленевская («Обычная женщина»), а также мастер-классы и воркшопы по актёрскому мастерству и сценарному делу, показы документального кино и короткометражек.

Организаторами мероприятия выступает команда проекта «Честно говоря». «Мы считаем, что объединение специалисток хотя бы в рамках нашего форума может помочь женщинам, которые часто сталкиваются с дискриминацией в рабочей среде, почувствовать себя более уверенными. Наше мероприятие не „мейл фри“, здесь мы рады всем, но разница в том, что вы не увидите панельной дискуссии, в которой участвуют только мужчины, как это часто бывает», — говорит Юля Андреева, представительница «Честно говоря».

В преддверии форума «Честно говоря» выпустили пять роликов, посвящённых женщинам в киноиндустрии: в них речь идёт о первых режиссёрках, критериях при выборе актрис, неравенстве в гонорарах, нашумевших проектах женщин-шоураннеров и другом.

Мероприятие планируется провести в пространстве Deworkacy на «Красном Октябре». Вход свободный по регистрации. Следить за обновлениями можно на странице форума в фейсбуке.

обложка: dmshpak — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться