Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОбъявлены победители премии «Грэмми-2020»

Айлиш, Lizzo и другие

Накануне ночью в Лос-Анджелесе состоялась 62-я церемония музыкальной премии «Грэмми-2020». Триумфатором ожидаемо стала Билли Айлиш, которая выиграла в пяти номинациях: это «Песня года» («Bad Guy»), «Альбом года» («When We Fall Asleep, Where Do We Go?»), «Запись года» («Bad Guy»), «Лучший новый исполнитель» и «Лучший вокальный поп-альбом». При этом восемнадцатилетняя певица стала первой почти за сорок лет, кто взял главные награды за одну церемонию (последний аналогичный случай был в 1981 году с исполнителем Кристофером Кроссом).

Между тем американская рэперша Lizzo, которая получила больше всех номинаций (восемь), стала обладательницей трёх наград: за песню «Truth Hurts» как «Лучшее сольное поп-исполнение», трек «Jerome» как «Лучшее традиционное R&B-исполнение», а также за альбом «Cuz I Love You» как «Лучший современный urban-альбом». Победителем в нескольких категориях стал и рэпер Lil Nas X, а именно за «Лучшее поп-исполнение в дуэте» и «Лучшее музыкальное видео» на песню «Old Town Road».

Награды удостоен и рэпер Tyler, The Creator за «Лучший рэп-альбом» под названием «Igor». «Лучшим электронным альбомом» стала пластинка «No Geography» группы The Chemical Brothers, за «Лучший рок-альбом» под названием «Social Cues» награду получила группа Cage the Elephant.

В списке победителей оказалась первая леди США Мишель Обама — она удостоена награды за аудиоверсию своей книги «Becoming» в номинации «Лучший альбом разговорного жанра». Полный список победителей можно увидеть на официальной странице «Грэмми».

Обложка: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться