Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЭмилия Кларк протестовала против обнажённых сцен
в «Игре престолов»

Актриса настаивала на том, чтобы её тело было прикрыто

Актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в «Игре престолов», была против того, чтобы сниматься обнажённой в некоторых сценах сериала. Об этом она рассказала в подкасте Дэкса Шепарда «Armchair Expert». Кларк начала сниматься в сериале, когда только выпустилась из театральной школы, и прежде почти не бывала на съёмочных площадках. Она призналась, что плакала перед некоторыми «пугающими» сценами, где должна была предстать обнажённой, но считала это своей «работой». «Если это есть в сценарии, значит, это необходимо», — вспоминает актриса. По её словам, на протяжении целого сезона она считала, что «не заслужила» требовать что-либо.

Но со временем Кларк почувствовала себя увереннее — в том числе и в том, насколько сильно может позволить себе оголиться. Актриса призналась, что из-за этого ссорилась с создателями сериала, но они ей отвечали: «Ты же не хочешь разочаровать поклонников „Игры престолов“?»

Между тем поддержку на площадке ей оказывал её партнёр по съёмкам Джейсон Момоа. По словам Кларк, он был внимательным и заботился о комфорте актрисы.

Обложка: Instagram/Emilia_clarke

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться