Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Петербурге пройдёт фестиваль феминистского искусства «Рёбра Евы»

В программе — спектакли, кинопоказы, перформансы и многое другое

С 10 по 17 ноября в Санкт-Петербурге уже в четвёртый раз пройдёт фестиваль феминистского театра, кино и перформанса «Рёбра Евы». В этом году участниками станут феминистские группы из Хельсинки, Петербурга, Москвы, Самары, Минска и Комсомольска-на-Амуре — они проведут спектакли, читки, перформансы, презентации и стендапы, а также покажут полно- и короткометражные фильмы.

Так, 10 ноября состоится концерт в поддержку закона о домашнем насилии, на котором выступят группы «Техно-поэзия», «Океаны Горят» и другие. 50 % выручки с этого мероприятия пойдёт на работу горячей линии Кризисного центра для женщин. В другие дни пройдут мероприятия, которые также затронут темы насилия, гендерных стереотипов, положения женщин в обществе, отношений родителей и детей и многие другие.

Все вырученные средства организаторы направят на работу феминистской площадки «Рёбра Евы» в Санкт-Петербурге. Она проводит около трёхсот мероприятий в год: это группы поддержки, выставки, лекции, мастер-классы, кинопоказы и не только. Полное расписание можно посмотреть на странице фестиваля в сети «ВКонтакте».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться