Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБывшие студентки Джеймса Франко подали на него в суд за харассмент

Они требуют компенсации морального ущерба

Бывшие студентки актёрской школы Джеймса Франка подали на него в суд за харассмент, сообщает The New York Times. По заявлениям девушек, курсы были созданы специально для того, чтобы актёр и его коллеги-мужчины могли находиться в женской компании.

Иск подали две студентки — Сара Титер-Каплан и Тони Гаал, — одна из которых рассказывала о харассменте со стороны Франко ещё в прошлом году. По их словам, поведение актёра и его коллег по отношению к студенткам было «неподобающим и сексуально заряженным» — они «сексуализировали свою власть как учителей и работодателей». В иске указывается, что действия преподавателей создали «обстановку харассмента и сексуальной эксплуатации как в классе, так и вне его». На занятиях на некоторых девушек оказывалось давление, чтобы они «имитировали сексуальные действия, которые выходили далеко за рамки стандартов в отрасли».

Кроме того, Франко и его друзья обещали студенткам эксклюзивные прослушивания, которые в итоге оказывались общими для всех, и роли в фильмах, которые так и не были сняты. При этом девушки платили за обучение по триста долларов в месяц.

Адвокат Джеймса Франко отверг обвинения и отметил, что актёр будет не только защищать себя, но и требовать моральной компенсации за ложные обвинения. Франко открыл свою актёрскую школу в 2014 году — сегодня она не работает.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться