Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМария Ласицкене — первая трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту

Российская спортсменка одержала очередную победу

Россиянка Мария Ласицкене выиграла третье золото на чемпионате мира 2019 года по прыжкам в высоту, который в этот раз проходил в Дохе. Таким образом, Ласицкене стала первой в истории трёхкратной чемпионкой мира в этой категории, сообщает портал Sports.ru.

Спортсменка победила с результатом 2,04 метра, взяв эту высоту с первой попытки. На втором месте оказалась украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, на третьем — американка Вашти Каннингем.

Как отмечает портал, Ласицкене — одна из немногих спортсменок, которая открыто вступает в конфронтацию со Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА). В частности, её возмущает, что федерация делает недостаточно для развития лёгкой атлетики в стране и представления российских спортсменов на международных турнирах.