Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ новой «Монополии» женщины зарабатывают больше, чем мужчины

Игра с переосмысленными привилегиями

Компания по производству игрушек и настольных игр Hasbro выпустила новую «Монополию», которая посвящена расширению прав и возможностей женщин. В версии под названием «Ms. Monopoly» игроки женского пола будут зарабатывать больше, чем игроки мужского пола. Так, в конце каждого полного круга женщины получают двести сорок долларов, а мужчины — двести. При этом производители отмечают, что игроки мужского пола смогут заработать больше, если правильно разыграют свои карты.

Вместо того, чтобы покупать недвижимость, участникам предложат инвестировать в проекты, придуманные женщинами. Среди них Wi-Fi (в 1942 году патент на него получила голливудская актриса Хеди Ламарр) и печенье с шоколадной крошкой (рецепт которого в 1930 году изобрела хозяйка небольшого американского ресторана Рут Уэйкфилд — по нему затем производили свои изделия Nestlé). В то же время тюрьма, налоги на роскошь и случайные карты в игре останутся.

По словам производителей, в «Ms. Monopoly» изображён мир, где женщины имеют больше привилегий, которыми в реальности обычно обладают мужчины.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться