Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиApple выпустил трейлер сериала об Эмили Дикинсон

История об американской поэтессе

Apple опубликовал первый трейлер сериала «Дикинсон», рассказывающего об известной американской поэтессе Эмили Дикинсон. Как говорят создатели, шоу «смело исследует ограничения общества, гендера и семьи с точки зрения юной поэтессы-бунтарки Эмили Дикинсон». Вероятно, поэтому сериал сделан в комедийном жанре, что обыгрывается и в официальном инстаграме проекта: там публикуются ироничные гифки с актёрами, которые участвовали в съёмках. Главную роль исполнила двадцатидвухлетняя актриса Хейли Стейнфилд («Железная хватка»).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Not here to follow ur rules

Публикация от Dickinson (@dickinson)

В трейлере видно, как авторы поиграли с мотивами разных эпох: с одной стороны, в сериале представлена характерная обстановка и наряды XIX века, с другой — герои бодро исполняют современные танцы, гримасничают и дурачатся. Так Эмили Дикинсон предстаёт в новом свете — некоторое время поэтессу считали застенчивой и нелюдимой.

Режиссёром выступил Дэвид Гордон Грин, который работал над сериалами «Завучи» и «Красные дубы». Премьера «Дикинсон» состоится на стриминговом сервисе Apple TV Plus — он запустится осенью, — однако точная дата не сообщается.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться