Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользователи Instagram смогут сообщать о недостоверном контенте

Новая функция соцсети

Instagram запускает функцию, благодаря которой пользователи смогут сообщать о недостоверном контенте. Пока она работает только в США, но до сентября должна стать доступна и в других странах.

Теперь пользователи смогут отмечать подозрительные посты, чтобы они больше не отображались у них в разделе «Рекомендованное» и по хештегам. Представитель Facebook Стефани Отуэй отметила, что это только первый шаг «в более комплексном подходе к борьбе с дезинформацией» в интернете. Периодически Instagram удаляет аккаунты, которые нарушают условия обслуживания или авторские права на интеллектуальную собственность.

Весной этого года компания рассказала о новой политике сокращения количества неуместных постов, которые в то же время не противоречат правилам соцсети. В частности, она упомянула контент с «сексуальными намёками», не пояснив, какие именно фото и видео можно к нему отнести. Соцсеть регулярно банит посты, на которых видны женские соски, как порнографические — в случае мужчин такие изображения считаются приемлемыми. 

обложка: Evandro — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться