Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАвтор «Зови меня своим именем» выпустит продолжение книги

Новый роман поступит в продажу осенью

Как сообщает Vulture, американский писатель Андре Ассиман опубликует книгу, которая продолжит историю его знаменитого романа «Зови меня своим именем». Она получила название «Найди меня» («Find Me»), её выход запланирован на осень этого года.

«В центре сюжета окажутся события, произошедшие спустя много лет после первой части. Отец Элио развёлся и отправился путешествовать из Флоренции в Рим, чтобы навестить своего сына, который стал знаменитым пианистом. По дороге туда он заводит новое знакомство, влияющее на всю его дальнейшую жизнь. В то же время Элио переезжает в Париж, где у него закручивается роман. Пока Оливер работает в качестве профессора в Новой Англии и живёт со своей женой и двумя сыновьями. Однако в один момент он захочет вернуться с визитом в Европу», — рассказал автор книги.

Напомним, что экранизация романа, которую снял итальянский режиссёр Лука Гуаданьино, принесла ему первый «Оскар» за лучший адаптированный сценарий. Сейчас он ведёт переговоры с исполнителями главных ролей Тимоти Шаламе и Арми Хаммером о съёмках второй части.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться