Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАрестован рэпер 21 Savage — он 13 лет незаконно проживал в США

Теперь музыканту грозит депортация

Как сообщает The Guardian, Шайа Бин Авраам-Джозеф, более известный как рэпер 21 Savage, арестован иммиграционной и таможенной полицией США за незаконное проживание в стране. По данным издания, на протяжении тринадцати лет он находился в Штатах с просроченной визой, теперь ему грозит депортация.

Музыкант, который по документам был гражданином Великобритании, впервые приехал в США в 2005 году, а затем по истечении срока действия документов остался в стране, скрывая свой статус незаконного мигранта. Сотрудники полиции в комментарии The Washington Post отметили, что в октябре 2014 года у рэпера возникли проблемы с законом, когда его привлекли в качестве подозреваемого по делу об обороте наркотиков.

Напомним, что 21 Savage стал двукратным номинантом на премию «Грэмми», вручение которой состоится 10 февраля в Лос-Анджелесе. В конце декабря прошлого года он выпустил второй студийный альбом «I Am > I Was» и занял первую строчку музыкального чарта Billboard. В качестве приглашённых гостей на пластинке дуэты с ним записали Childish Gambino, Travis Scott и Post Malone.

13.02.2019. Как стало известно «Associated Press», 21 Savage отпустили под залог через девять дней после ареста. По данным издания «Atlanta Journal Constitution», сумма, которую пришлось заплатить за освобождение рэпера составила сто тысяч долларов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться