Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Париже объявили номинантов на премию «Сезар»

Вручение пройдёт за три дня до церемонии «Оскара»

Французская Академия искусств и технологий кинематографа представила список номинантов на премию «Сезар». 44-я церемония вручения состоится в Париже 22 февраля.

По данным The Hollywood Reporter, вестерн Жака Одияра «Братья Систерс» с Хоакином Фениксом и Джоном Си Райли стал лидером по количеству номинаций. Он представлен во всех основных категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр».

В актёрских номинациях отметилась Лили-Роуз Депп, которая второй раз в своей карьере поборется за звание самой многообещающей молодой актрисы. На этот раз члены академии отметили её роль в фильме Луи Гарреля «Честный человек». Кроме того, в рамках церемонии почётный приз вручат актёру, режиссёру и основателю Sundance Роберту Редфорду.

Лучшим фильмом на иностранном языке в этом году могут стать «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдоны, «Девочка» Лукаса Донта, «Ханна» Андреа Паллаоро, «Наши сражения» Гийома Сенеса «Капернаум» Надин Лабаки, «Холодная война» Павла Павликовского, и «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться