Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиYouTube запретил
публикацию челленджей,
опасных для жизни

В январе одна из пользовательниц попала в аварию

Администрация YouTube ввела новые правила размещения контента и запретила пользователем сайта публиковать видео с челленджами, которые могут быть потенциально опасными для жизни. Если авторы канала нарушат требования модераторов более трёх раз за девяносто дней, аккаунт будет заблокирован.

«Мы обновили наши рекомендации, чтобы пояснить, что мы запрещаем челленджи, представляющие риск серьёзной опасности или смерти, и те видео, участники которого полагают, что они находятся в серьёзной физической опасности», — говорится в заявлении компании. Отдельным пунктом обозначено привлечение детей к участию в пранках, которые могут вызвать у них тяжёлые эмоциональные переживания.

Напомним, что в прошлом году руководство YouTube выступало против Tide Pod Challenge, в рамках которого пользователи сайта употребляли в пищу капсулы со стиральным порошком из-за их внешнего сходства с мармеладом. А в январе 2019 года на сайте появился Bird Box Challenge, одна из участниц которого попала в ДТП, выехав на встречную полосу с завязанными глазами.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться