Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиNetflix выпустит ремейк аниме «Ковбой Бибоп»

Культовый мультсериал получит новое прочтение

Netflix объявил о подготовке нового проекта — 10-серийной адаптации аниме «Ковбой Бибоп», которое в этом году отметил своё двадцатилетие. Как сообщает издание Deadline, стриминговый сервис намерен снять эту историю в формате сериала.

Режиссёр оригинального мультфильма Синъитиро Ватанабэ выступит в качестве приглашённого консультанта, а сценарий для межгалактического вестерна напишет соавтор Тайки Вайтити по «Тору: Рагнарёк» Кристофер Йост. В основе сюжета останется история о приключениях четырёх героев на космическом корабле, не считая собаки. Действие будет происходить в постапокалиптическом мире будущего, в котором людям удалось колонизировать Солнечную систему.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Netflix пытается экранизировать аниме-сериалы. В прошлом году они выпустили новую версию «Тетради смерти», где заменили большинство азиатских персонажей белыми американцами. После чего создатели фильма оказались в эпицентре скандала, связанного с проблемой «вайтвошинга» в Голливуде. Кто сыграет главные роли в «Ковбое», пока остаётся загадкой.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться