Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиYouTube восстановил геймплей-видео, в которых убивают суфражисток

Новая игра создателей GTA V стала причиной конфликта

YouTube оказался в центре скандала после того, как на сервисе появились видео с убийствами женских персонажей в новой игре студии Rockstar Games — Red Dead Redemption 2. Ранее канал с этим контентом был заблокирован, но теперь администрация сайта разрешила просмотр клипов, добавив возрастное ограничение. Внимание на эту историю обратил популярный блогер PewDiePie, он назвал подобную «цензуру» несправедливой.

«YouTube удалил мой канал из-за того, что я убил женского персонажа NPC (не управляемого игроком) в Red Dead Redemption. Они сказали, что это пропагандирует насилие. Вы проходите целую игру, убивая мужчин, и никому нет до этого дела, а когда бьёте женщину, то вас банят. Вы совсем с ума сошли?» — написал обвиненный пользователь.

Действие игры происходит в США в конце девятнадцатого века, в тот момент, когда в стране было широко развито движение суфражисток. Одной из опций геймплея, которая показана в видео, стало взаимодействие с любым из героев, а также возможность убийства разными способами. Как сообщает BBC News, автор канала продемонстрировал не менее шести вариантов смерти. Видеохостинг удалил восемь из десяти клипов, в оставшихся двух суфражистки не умирали, но получали тяжёлые травмы.

Фотография: Rockstar Games

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться