Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышел трейлер документального фильма
про Арету Франклин

Картина ждала своей премьеры 46 лет

Американское издание Variety опубликовало эксклюзивный отрывок из документального фильма «Amazing Grace» о соул-певице Арете Франклин, съёмки которого проходили в Лос-Анджелесе в 1972 году. Премьера картины состоится 12 ноября на ежегодном фестивале DOC NYC, а в широком прокате он появится только в следующем году.

Режиссёром оригинальной записи концерта в баптистской церкви стал Сидни Поллак, незадолго до своей смерти в 2008 году попросивший продюсера Алана Эллиота выкупить видеоматериалы и закончить проект на студии Warner Bros. Причина, по которой фильм не могли закончить более 46 лет, заключалась в нескольких судебных процессах, связанных с авторскими правами музыкального лейбла Atlantic Records. Песни, которые Арета Франклин исполняла во время съёмок, вошли в альбом «Amazing Grace», признанный лучшей госпел-пластинкой в истории.

Напомним, что 16 августа певица ушла из жизни в возрасте 76 лет. За свою жизнь она удостоилась множества музыкальных наград, в том числе и премии «Грэмми», стала первой женщиной в истории, попавшей в Зал славы рок-н-ролла, и обладательницей титула «королевы соула».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться