Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПоявился дейтинг-сервис Mates для шахматистов

«Шахматы не уступают сексу по накалу эмоций»

В ноябре в Лондоне начнётся чемпионат мира по шахматам — 2018, специально к этому мероприятию компания World Chess совместно с приложением Pure запустила сервис для знакомств шахматистов. Как говорят инициаторы идеи, несмотря на популярность этого вида спорта во всём мире, найти себе достойного соперника по-прежнему очень тяжело.

Пользователи смогут искать оппонента для того, чтобы договориться о шахматной партии. Но, поскольку диалог исчезает по прошествии часа, обоим игрокам придётся принимать решение практически здесь и сейчас. Приложение будет доступно для бесплатного скачивания по всему миру на платформах Apple и Android.

«Шахматы не уступают сексу по накалу эмоций. Именно поэтому World Chess выбрал механику Pure, где пользователям даётся всего час на переписку. Ведь никто не любит медлительных партнёров и долгих прелюдий. Mates позволит игрокам быть спонтанными в своих желаниях и наслаждаться игрой лицом к лицу», — рассказывает Роман Сидоренко, основатель приложения Pure.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Шахматная федерация представила новый логотип для чемпионата, изображение которого напомнило пользователям социальных сетей иллюстрацию из «Камасутры» из-за скрещённых ног игроков.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться