Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Игра престолов», «Корона» и другие победители «Эмми-2018»

Объявлены итоги главной телевизионной премии США

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошла 70-я церемония вручения премии «Эмми». В этом году лидером стал канал HBO, который был отмечен в 29 номинациях и забрал статуэтку в категории «Лучший драматический сериал» за «Игру престолов». К слову, этот проект за всю историю своего существования номинировался на «Эмми» 130 раз.

Лучшим комедийным сериалом стал проект Amazon Studios «Удивительная миссис Мейзел». На вручении премии в этом году он собрал большее количество статуэток. Так, исполнительница главной роли Рэйчел Броснахэн получила приз за лучшую женскую роль в комедийном сериале, а её коллега Алекс Борштейн — за лучшую женскую роль второго плана. В номинации за лучшую мужскую роль победу одержал Билл Хейдер за чёрную комедию HBO «Барри», победа в категории «Лучшая мужская роль» ушла к Гарри Уинклеру, который также сыграл в этом сериале.

Клэр Фой, сыгравшая Елизавету II в проекте Netflix «Корона», победила в номинации за лучшую женскую роль в драматическом сериале, а статуэтку за лучшую женскую роль второго плана получила Тэнди Ньютон за сериал «Мир Дикого Запада». В той же категории обладателем приза за лучшую мужскую роль стал Мэттью Риз с проектом канала FOX «Американцы», а приз за лучшую мужскую роль второго плана достался Питеру Динклэйджу — Тириону Ланнистеру из «Игры престолов». 

В категории «Лучший мини-сериал» победил проект Райана Мёрфи «Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче». Даррен Крисс, исполнитель роли убийцы знаменитого дизайнера, выиграл в номинации «Лучшая мужская роль в мини-сериале». Статуэтка за лучшую женскую роль отправилась к Реджине Кинг за сериал «Семь секунд». А вот вестерн Netflix «Забытые Богом» стал победителем сразу в двух номинациях: «Лучшая мужская роль второго плана» (Джефф Дэниелс) и «Лучшая женская роль второго плана» (Меррит Уивер). 

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Американской телевизионной академии.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться