Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЗнаменитости осудили Канье Уэста, выступившего в поддержку Трампа

Уэст назвал главу США своим «братом», хоть и не согласен с его политикой на 100 %

Вернувшийся в твиттер Канье Уэст сделал новое неоднозначное заявление — на этот раз рэпер выступил в поддержку президента США Дональда Трампа. «Необязательно соглашаться с Трампом, но никто не заставит меня не любить его. У нас обоих драконья энергия. Он мой брат. Я всех люблю. Я не соглашаюсь со всем, что кто-либо делает. Это и делает нас личностями. И у всех нас есть право на собственное мнение», — написал Уэст. 

Глава государства не замедлил с ответом. «Спасибо, Канье, очень круто!» — отметил он. 

Твит Канье вызвал бурю возмущения в соцсетях — против рэпера высказались в том числе Жанель Монэ, Джейден Смит, J. Cole и другие звёздные коллеги рэпера, а режиссёр «Get Out» Джордан Пил даже пошутил, что начал писать сиквел.

«Я верю в свободу мысли, но не тогда, когда она существует за счёт угнетённых, — заявила Монэ. — Если твоё мнение вдохновляет угнетателей продолжать притеснение афроамериканцев и других меньшинств — это всё чушь. Это не нормально».

В поддержку Канье выступил лишь музыкант Chance The Rapper: «Афроамериканцы не обязаны быть демократами», — заявил он.

Ким тоже поддержала мужа: «Он свободомыслящий человек, неужели в Америке это запрещено? Неужели нужно сразу говорить, что у него не всё в порядке с психическим здоровьем, если его мнение отличается от вашего?» — отметила Ким. «У большинства (включая меня) совершенно другие мысли на этот счёт. Но это ЕГО мнение. Я считаю, что у всех есть право на собственное мнение, даже если оно сильно отличается от моего», — добавила она.

«Жена только что позвонила мне и попросила объясниться. Я не согласен со всем, что делает Трамп. Я не согласен на 100 % ни с кем, кроме себя самого», — спустя некоторое время написал Уэст.

Впрочем, популярность Уэста всё равно резко упала — вчера рэпер лишился сразу 159 сотрудников.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться