Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФильму «Красавица
и чудовище» в России присвоили рейтинг 16+

Ранее Виталий Милонов призвал проверить фильм на «пропаганду гомосексуализма»

Глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов сообщил, что фильму Disney «Красавица и чудовище» в России присвоили рейтинг 16+, позволяющий детям смотреть картину в сопровождении взрослых.

Судя по всему, причиной для присвоения такого рейтинга стали эпизоды фильма, намекающие на гомосексуальные отношения между антагонистами Гастоном и Лефу. О том, что на протяжении сказочного фильма Лефу осознаёт свою гомосексуальность, в начале марта рассказал режиссёр Билл Кондон. Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал министерство культуры проверить фильм на «пропаганду гомосексуализма»: по мнению политика, наличие персонажа-гея в детской сказке представляет собой «бессовестную пропаганду греха». Несмотря на заявления Милонова, фильму выдали прокатное удостоверение.

Ниже можно посмотреть полный трейлер фильма. Премьера «Красавицы и чудовища» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в России состоится 16 марта.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются
чтобы можно было оставлять комментарии.