Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости Вышел трейлер драмеди «Женщины XX века» c Эль Фаннинг и Гретой Гервиг

Три женщины ищут любовь и свободу в Южной Калифорнии конца 1970-х

Вышел первый трейлер драмеди «Женщины XX века» Майка Миллса — истории о трёх женщинах разного возраста, которые взрослеют, влюбляются и борются за право быть собой в Санта-Барбаре конца 1970-х. Главные роли исполнили Аннетт Бенинг («Красота по-американски», «Вальмон», «Мать и дитя»), Эль Фаннинг («Неоновый демон», «Я — Сэм», «Мыслить как преступник») и звезда независимого кино Грета Гервиг («Госпожа Америка», «Милая Фрэнсис»).

Бенинг играет мать-одиночку Доротею, воспитывающую сына-подростка: судя по трейлеру, в фильме она её героиня будет главным источником шутливых житейских мудростей вроде «Размышлять о том, насколько ты счастлив, — верный путь к депрессии» и «Разбитое сердце отлично помогает узнать о мире много нового». Персонаж Фаннинг — крутая девчонка из соседнего двора, старшая подруга сына Доротеи, а героиня Гервиг — панк-рокерша с красными волосами. О сюжете фильма трейлер почти ничего не рассказывает, но появляющиеся в нём предметы — противозачаточные, красная помада и лежащий на полу лифчик — явно намекают на сексуальную революцию, главное социокультурное событие 1970-х.

Кроме Гервиг, Фаннинг и Бенинг, в фильме снялись Алиа Шокат, Лаура Уиггинс, Билли Крудап, Джон Биллингсли и другие. Мировая премьера «Женщин XX века» состоится 25 декабря, дата релиза в России пока не известна.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться