Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВышел трейлер «Мисс Слоун» с Джессикой Честейн

Триллер Джона Мэддена о женщине-политтехнологе выйдет на экраны в декабре

Появился первый трейлер политического триллера «Мисс Слоун» — новой работы режиссёра «Влюблённого Шекспира» Джона Мэддена. Главная героиня фильма, которую играет уже работавшая с Мэдденом над картиной «Расплата» Джессика Честейн, — успешная политтехнолог, лоббирующая новый закон о владении огнестрельным оружием в США.

Сценарий «Мисс Слоун», написанный дебютантом Джонатаном Перерой, в прошлом году вошёл в пятёрку рейтинга лучших неизданных сценариев (Black List). IndieWire и другие специализированные издания считают, что «Мисс Слоун» может стать одним из главных претендентов на «Оскар» и другие престижные кинонаграды в этом сезоне — критики возлагают большие надежды на выдающийся сценарий и исполнительницу главной роли. Режиссёр картины рассказал, что увидел Честейн в роли Элизабет Слоун, как только начал читать сценарий. Мировая премьера картины состоится 9 декабря, дата релиза в России пока не известна.

«Влюблённый Шекспир» Мэддена в 1998 получил семь «Оскаров», в том числе награду за лучший фильм. Другая картина Мэддена, «Доказательство», была номинирована на «Золотого льва» в 2005 году.  

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться