Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиInstagram запустили функцию «Истории», напоминающую Snapchat

Фотографии и видео, размещённые в «Историях», удаляются через сутки

Instagram объявили о запуске новой функции под названием «Истории», позволяющей «делиться всеми моментами дня, а не только теми, которые вы хотели бы сохранить в профиле». Все фото и видео, которыми вы делитесь через «Истории», объединяются в слайд-шоу, на изображения можно накладывать фильтры, надписи или дорисовывать их, как захочется. В ролике, опубликованном в официальном блоге Instagram, показаны несколько ситуаций, когда может пригодиться эта функция: компания отправляется в поход и делится дурацкими селфи с медведем, девушка отправляет другу свои фотографии из магазина с одеждой и спрашивает, что лучше выбрать, друзья отрываются на вечеринке и снимают друг друга. Все посты в «Историях» удаляются через 24 часа после публикации.

Нетрудно заметить, что новая функция Instagram практически полностью повторяет «истории» в Snapchat: там тоже есть возможность нарисовать кривые усы товарищу и приделать себе смешной венок из цветов, а снэпы самоустраняются через сутки.

«Это наш очередной шаг в сторону приоритета видеочатов. Люди уже сейчас создают всё больше видеоматериалов, и наше приложение облегчит эту задачу», — написал в Facebook основатель социальной сети Марк Цукерберг. Напомним, Facebook владеет Instagram c 2012 года.

Цукерберг выложил скриншот своего первого шутливого поста в «Историях» — известный своим лаконичным стилем основатель Facebook запечатлел мучительный выбор между серой футболкой и серой футболкой, который ему приходится делать каждое утро.

Функция пока доступна только в США, в ближайшие недели она будет открыта пользователям во всём мире.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться