Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКирстен Данст экранизирует «Под стеклянным колпаком»

Главную роль сыграет Дакота Фаннинг

Кирстен Данст станет режиссёром экранизации автобиографического романа американской писательницы Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком», который был написан в 1963-м и с тех пор стал классикой. Известно, что главную героиню — талантливую постоянно рефлексирующую студентку Эстер Гринвуд, которая проходит стажировку в нью-йоркском журнале и борется с психическим расстройством — сыграет Дакота Фаннинг. Съёмки, организованные студией Priority Pictures, начнутся в начале 2017 года, подробности об актёрском составе и предполагаемой дате премьеры пока не разглашают.

Для Данст «Под стеклянным колпаком» станет дебютной режиссёрской работой над полнометражным фильмом. Актриса уже сняла несколько короткометражек: «Welcome» с Вайноной Райдер и Джоном Хоуксом и «Bastard» с Брайаном Герати и Лукасом Хаасом, обе картины были показаны на фестивалях.

Роман Сильвии Плат уже был экранизирован в 1979 году Ларри Пирсом, а трагическая история жизни самой писательницы, частично отражённая в книге, стала основой для картины «Сильвия» (2003), главную роль в которой сыграла Гвинет Пэлтроу.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться