Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПервое фото Эдди Редмэйна в роли трансгендера Лили Эльбе

Опубликован первый кадр фильма «Девушка из Дании» Тома Хупера

Опубликован первый кадр фильма «Девушка из Дании» с Эдди Редмэйном в главной роли, рассказывающего о жизни Лили Эльбе — одной из первых трансгендеров, решившихся на операцию по смене пола. Сюжет картины основан на книге Дэвида Эберсхофа.

Художник Эйнар Вегенер родился в Дании в 1882 году. В 1904 году он женился на художнице Герде Готлиб. Однажды Вегенер переоделся в женскую одежду, чтобы позировать Готлиб, после чего постепенно начал осознавать себя женщиной. Позднее пара переехала в Париж, где Эйнар Вегенер жил уже как Лили Эльбе. В 1930 году Лили прошла через одну из первых в мире операций по смене пола. Затем она решилась еще на несколько операций и скончалась в 1931 году из-за того, что одна из них прошла неудачно.

Режиссером картины стал Том Хупер, получивший «Оскар» за картину «Король говорит!». Он также работал вместе с Эдди Редмэйном над мюзиклом «Отверженные». Помимо Редмэйна в картине сыграют Эмбер Хёрд, Маттиас Шонартс и Алисия Викандер.

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются
чтобы можно было оставлять комментарии.