Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИскусствоВ закладки: Культурный адвент-календарь Google arts & culture

В закладки: Культурный адвент-календарь Google arts & culture
 — Искусство на Wonderzine

Приключения каждый день

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

В качестве альтернативы привычным адвент-календарям с подарками или сладостями предлагаем посмотреть на культурный календарь в приложении Google arts & culture. Каждый день можно открыть новую дверцу и узнать что-то интересное о культурах разных стран. Вчера можно было позавидовать японцам, которые зимой едят особый сорт арбуза Luna Piena, и почитать о префектуре Кочи, где его выращивают. Сегодня можно посмотреть на фотографии забавных гигантских панд и узнать, как они зимуют, почему не впадают в спячку и даже наслаждаются снегом, как едят разные части бамбука в разные времена года и как их окрас служит отличной маскировкой зимой.

Кроме основных материалов каждого дня адвент-календаря можно найти множество дополнительных статей и онлайн-выставок по той же теме. Кроме календаря на сайте и в приложении Google arts & culture можно почитать материалы об искусстве и пройти ежедневные челленджи. Например, сейчас можно поиграть в геолокационную игру и попытаться угадать, где в мире находится то или иное произведение (можно выбрать категорию от скульптур до текстиля) или музей. Также на сайте можно узнать, чем сегодняшняя дата важна для мира искусства, почитать о современных художниках или приглядеться к знаменитым картинам с помощью зума.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться