Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИскусствоНа кого подписаться: Проект «33 буквы для Украины»

На кого подписаться: Проект «33 буквы для Украины» — Искусство на Wonderzine

Инициатива в поддержку Украины, объединившая дизайнеров со всего мира

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

«33 буквы для Украины» — это проект, созданный польскими дизайнерами Иоасией Фидлер-Верушевской, Алиной Рыбацкой-Грущинской и Агой Котовской с целью выразить поддержку Украине и напомнить всему миру, что это «независимая страна со своей культурой, историей и языком».

Инициатива вдохновлена акцией «36 дней шрифта»: дизайнеры со всего мира рисовали в своей манере буквы из украинского алфавита. Ежедневно с 7 марта по 8 апреля авторы проекта выкладывали в профиль по одной новой букве, созданной дизайнерами.

«У нас есть две цели: популяризация украинского алфавита и сбор пожертвований организациям, помогающим Украине. Эта акция — важная отправная точка, нам очень приятно, что так много дизайнеров приняли участие и выразили свою солидарность, нарисовав буквы. Но не менее важны и результаты: сбор средств и образование», — рассказывает одна из создательниц проекта. После завершения инициативы организаторы хотят продать оригинальные произведения и репродукции, а затем выставить все работы в рамках сбора средств.

фотографии: 33 буквы для Украины / соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться