Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИскусствоВ закладки: Музейные раскраски со всего мира

В закладки: Музейные раскраски со всего мира — Искусство на Wonderzine

Медитативное развлечение для тех, кто соскучился по культурному досугу

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Непонятно, когда мы сможем снова пойти на выставку (и можно ли это будет сделать без душной маски) — но музеи не бросают нас в этой трудной ситуации. Кроме виртуальных туров, эфиров в инстаграме и прочей культурной онлайн-программы музеи стараются организовать и менее сложные, но не менее приятные развлечения: например, раскраски по мотивам коллекций, которые можно скачать бесплатно.

Сбором раскрасок от разных музеев мира занимается библиотека Нью-йоркской медицинской академии: когда-то проект создавался, чтобы делиться мерчем библиотек, но со временем расширился, а за время карантина и вовсе обрёл второе дыхание. Теперь на странице NYAM доступны раскраски из культурных институций со всего мира — разрисовывайте хоть медицинские атласы XIX века, хоть витиеватые узоры персидских ковров. Антистресс как он есть — главное найти, где распечатать. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться