Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИскусствоЧто скачать: Приложение W1D1 с творческими заданиями на каждый день

Что скачать: Приложение W1D1 с творческими заданиями на каждый день — Искусство на Wonderzine

Чтобы искусство вошло в привычку

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Творчество — лучший способ борьбы с рутиной: стоит чуть-чуть изменить подход к вещам, которые вы делаете на автомате, и в них появится смысл и удовольствие. Именно поэтому занятия искусством в любой форме полезны не только тем, кто выбрал «творческую профессию», а вообще всем. Собственно, этим и руководствуются создатели приложения W1D1: они придумали необременительный способ привлечь разных людей к выполнению маленьких творческих заданий. Каждый день в приложении появляется новое упражнение, призванное на несколько минут вырвать вас из рутины: например, нарисовать свой автопортрет с закрытыми глазами. Результатом можно анонимно поделиться с другими пользователями приложения, а понравившиеся чужие работы сохранить себе. В карточках, объясняющих задание, вам расскажут о конкретном художнике и его методе, вдохновившем это упражнение — например, поэтичном киноязыке и коллажах Сергея Параджанова.

Техническая часть приложения пока оставляет желать лучшего — впрочем, разработчики обещают всё скоро исправить. В остальном всё выглядит очень симпатично, занимает мало времени и бесплатно (пока), так что советуем скачать W1D1 на время карантина и развивать свои творческие способности.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться