Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИскусствоЧто скачать: Приложение «Мобильный художественный театр»

Что скачать: Приложение «Мобильный художественный театр» — Искусство на Wonderzine

Гуляй по городу вместе с Кириллом Серебренниковым, Ингеборгой Дапкунайте и другими

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Студия «История будущего», которую создали писатель Михаил Зыгарь («Империя должна умереть», «Вся кремлёвская рать») и журналист Карен Шаинян, выпустила приложение «Мобильный художественный театр». В нём пользователи могут скачать спектакли (379 рублей) и отправиться на прогулку по Москве — стоит только включить геолокацию, как окружающая действительность становится декорацией к постановке. Из уже существующих проектов это больше всего похоже на Remote Moscow — спектакль-путешествие по городу.

Пока что в «МХТ» доступны два спектакля: «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым», которое происходит в районе Остоженки и Пречистенки, и «Мастер и Маргарита» с Ингеборгой Дапкунайте, Игорем Колокольниковым и другими звёздами в главных ролях. 6 июля состоится премьера «Свинарки и пастуха» с Чулпан Хаматовой, а в августе в приложении появится спектакль «Рок-Тверская», придуманный Михаилом Козыревым.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться