Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КосметичкаВизажист Мару Ловэ
о любимой косметике

Визажист Мару Ловэ 
о любимой косметике — Косметичка на Wonderzine

Мягчайшая, как лапка котика, кисть, очень пигментированные шиммеры и многое другое

В РУБРИКЕ «КОСМЕТИЧКА» мы изучаем содержимое бьюти-кейсов, туалетных столиков и косметичек интересных нам героев — и показываем всё это вам.

Интервью: Даша Князева

Фотографии: Екатерина Старостина

Мару Ловэ

Визажист

Радуюсь, когда мои макияжи вдохновляют других людей попробовать что-то интересное

Об уходе

Как мне кажется, мой уход не слишком сложный. Я не делаю ничего сверхъестественного: десять этапов корейской системы ухода — это не про меня. Обычно я подготавливаю кожу к макияжу, умывая лицо гелем или пенкой, а потом наношу тонер. Сейчас я использую Shiseido Smart Water, который одновременно и готовит к мейкапу, и очищает, и увлажняет. Дальше я наношу увлажняющую сыворотку It’s Skin и крем Fenty — мне нравится, что в нём есть SPF и не нужно использовать дополнительные банки. Люблю маску для кожи вокруг глаз Clarins и бальзам для губ — на этом всё.

Мне кажется, уход за собой — образ жизни. Люблю наводить порядок в пространстве вокруг себя (считаю и это тоже в каком-то смысле уходом за собой), часто менять постельное бельё, есть хорошую еду, высыпаться, делать всё, чтобы чувствовать себя хорошо, быть окружённой вещами, которые поднимают настроение и дарят спокойствие.

Хотелось бы регулярнее заниматься физическими нагрузками и правильно питаться. Из привычек, которые я приобрела, — пить много воды. У меня был период, когда я буквально заставляла себя, но сейчас с этим проблем нет. Мне кажется, это один из факторов, которые правда влияют на внешность.

О макияже

Я много крашусь и делаю это часто, но в последнее время не ежедневно, так как встаю поздно, а надо быстро куда-то ехать. Вместо того, чтобы накраситься, я лучше позавтракаю. Я веду блог с ярким макияжем на себе — очень люблю экспериментировать с разными цветами и продуктами, пробовать что-то новое. Радуюсь, когда мои макияжи вдохновляют других людей попробовать что-то интересное.

Не могу сказать, что моя рутина сильно поменялась на карантине. Единственное, незадолго до него, я начала осветлять брови, что достаточно сильно изменило мой имидж. В целом в каких-то моментах я стала чуть более расслабленной, в то же время начала больше ухаживать за кожей лица. Ещё на карантине я начала делать очень много контента и фотографий для инстаграма: появилось больше времени.

О принятии себя

Я долго комплексовала и в каком-то смысле до сих пор комплексую из-за своих параметров: меня сильно гнобили в школе, обзывали. При этом мне повезло, что у меня очень классные принимающие родители. Сейчас мнение окружающих о моём внешнем виде меня не сильно волнует — это не дело людей вокруг. Но что касается меня самой, я всё ещё пытаюсь принять и полюбить себя. Хочу проработать это с психологом, чтобы разобраться в себе и разложить всё по полочкам. Я в процессе.

Мне кажется, самое важное — когда тебе комфортно, у тебя нет стресса, ты чувствуешь себя уверенно и спокойно, тебя ничего не тревожит, тебе нравится то, чем ты занимаешься. Главное — заниматься тем, чем ты действительно горишь, стараться отдавать этому делу себя целиком — так ты получишь положительные эмоции и мотивацию делать что-то большее.

Я люблю свою работу за многое, но особенно за возможность попадать за кулисы, знакомство с невероятными людьми и за то, что профессия визажиста очень «контактная».

Процесс создания макияжа — для меня своего рода медитация. Мне нравится смотреть на то, что получилось. Планирую и дальше развиваться в этом направлении, у меня большие планы на свою карьеру. Хотелось бы добиться многого, сделать что-то, что оставило бы след.

placeholder+image
Маска для кожи вокруг глаз Clarins Hydra-Essentiel Moisturizing Reviving Eye Mask
Классный интенсивно увлажняющий крем под глаза. Люблю именно такие продукты — он может решить любую задачу.
Корректор Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow BB, оттенок 1С Light
Классный и лёгкий, с подсвечивающими частичками. За счёт своей текстуры идеально ложится в область под глазами. Люблю его как на себе, так и в работе, он всегда выглядит суперсвежо и натурально.
Подводка Lancôme Artliner
Один из любимых лайнеров. Не могу сказать, что фетровая кисточка, которая идёт в упаковке, предел моих фантазий, но сама подводка очень стойкая и приятная. Так что если использовать тонкую кисть — цены этой подводке нет.
Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Lip Balm
Отличный увлажняющий бальзам для губ. Убирает шелушинки и ухаживает за кожей губ.
Тушь для ресниц Maybelline New York Lash Sensational Sky High
Вполне хороша — делает ресницы разделёнными и удлиняет. Упаковка — просто бомба.
Помада Shu Uemura Rouge Unlimited Amplified Matte, оттенок BR796
Самая любимая помада для случаев, когда хочется сделать губы поярче. Очень люблю на себе коричневые оттенки. Плюс разная плотность нанесения позволяет сделать совершенно разные цвета и эффекты — от чего-то нюдового до вечернего.
Сыворотка для лица It’s Skin Power 10 Formula GF Effector
Мегаувлажняющая сыворотка. Я вообще повёрнута в последнее время на увлажнении, а это средство хорошо питает кожу и усиливает эффект крема, который я наношу поверх.
Карандаш для губ Gosh Velvet Touch Lip Pencil
Карандаш, который идеально подходит по цвету под мою помаду Shu Uemura с приятной кремовой текстурой..
Гидрофильное масло Bioré Make Up Remover
Любимое гидрофильное масло, которому я готова петь оды. У него приятный цветочно-фруктовый аромат, и оно быстро справляется с любым макияжем. Я люблю смывать макияж именно руками, а не ватными дисками, поэтому гидрофилки — это мой маст-хэв.
Мультифункциональный пигмент Krygina Cosmetics Concrete
Самый любимый продукт в кейсе. С помощью этих тюбиков могу сделать на съёмках абсолютно любой цвет. Продукт, расширяющий границы моей креативности.
placeholder+image
Тушь для ресниц Marc Jacobs At Lash’d Lengthening and Curling Mascara
Я люблю красивую упаковку у косметики, и эта тушь для меня — предмет роскоши. Помимо классного эффекта (она делает ресницы объёмными и пушистыми), приятно просто на неё смотреть и держать её в руках.
Кёрлер Manly Pro Eyelash Curler
Любимый кёрлер — у него не очень жёсткая подушечка, благодаря чему, как мне кажется, он не так сильно травмирует ресницы.
Тонер A’pieu Aqua Nature Rose Dewdrop Brightening
Классный тонер в большом объёме. У него приятный аромат, не слишком навязчивый. Увлажняет кожу и классно подготавливает её к дальнейшему уходу.
Жидкий разбавитель Krygina Cosmetics Texture Master Liquid
Универсальный разбавитель косметики — люблю смешивать с ним пигменты. Плюс им круто подтирать графику.
Пилинг для лица A’pieu Naked Peeling Gel Diamond Powder & Pearl Powder
Классный кислотный пилинг с маленькими абразивными частичками. использую его раз в неделю. После него кожа прямо бархатная.
Румяна Nouba Blush on Bubble, оттенок 46
Красивые и освежающие запечённые румяна, которые я успела разбить. Очень люблю на себе тёплые румяна и эти таскаю с собой везде и всегда.
Увлажняющий тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15, оттенок 13
Любимейший тон — на себе и на моделях. Увлажняет и красиво ложится. В России представлена не очень широкая линейка цветов, но если их смешивать, получается супер.
Консилер Sergey Naumov Phenomenon Nude Semi Matte SPF 20
Любимый консилер с очень приятной текстурой. Его можно нанести как под глаза, так и перекрыть несовершенства. К тому же у него приятный полуматовый финиш. В общем, очень рекомендую — это уже вторая моя банка.
Палетка Kaleidos Makeup The Escape Pod
Одна из любимейших палеток. Во-первых, из-за невероятно красивой упаковки, которой вообще славится этот бренд, а во-вторых, из-за очень пигментированных матовых теней и сногсшибательных шиммеров. Люблю её за универсальность и способность сделать сияющим любой мой мейк.
Помада Maybelline New York Color Sensational Lipstick, оттенок 930 Nude Embrace
Самая любимая нюдовая помада с приятнейшей кремовой текстурой. Пользуюсь ею ещё со школы и была в ней на выпускном.
placeholder+image
Кисть Ne_blednaya by GEV_MUA
Мягчайшая, как лапка котика, кисть. Очень люблю использовать её для нанесения любых сухих текстур. А клиенты просто мурлычут от удовольствия, когда я наношу им что-либо ею на лицо.
Смарт-вода для лица 3 в 1 Shiseido Waso Beauty Smart Water
Супермногофункциональный продукт — очищает, увлажняет и подготавливает кожу перед мейком.
Жидкие тени для век Sergey Naumov Liquid Eyeshadow, оттенок Moon Breeze
Суперсекси жидкие тени. Не очень яркие, идеальные для клиентской работы.
Рассыпчатый пигмент Krygina Cosmetics, оттенок Metallized Silver
Любимый серебряный пигмент, ещё и в большом объёме и удобной упаковке.
Крем Fenty Skin Hydra Vizor
Любимая и красивущая банка увлажняющего крема, ещё и с SPF. Пахнет как дорогой парфюм.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться