Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КосметичкаСтудентка и модель Варя Добрынина о любимой косметике

Студентка и модель Варя Добрынина о любимой косметике — Косметичка на Wonderzine

Мыло для укладки бровей, идеальная красная помада и многое другое

В РУБРИКЕ «КОСМЕТИЧКА» мы изучаем содержимое бьюти-кейсов, туалетных столиков и косметичек интересных нам героев — и показываем всё это вам. На время карантина мы вводим домашний вариант рубрики — в этом выпуске о любимых средствах рассказывает студентка и модель Варя Добрынина.

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ИЛЛЮСТРАЦИЯ: Катя Старостина

Варя Добрынина

Студентка и модель

Для меня накраситься — это как сеанс медитации

Про уход

К уходу за кожей я подхожу очень прямолинейно: умываюсь утром и вечером, смываю макияж перед сном, увлажняюсь, защищаюсь от солнца, делаю пилинг раз в две недели (если не забываю), иногда балую себя тканевыми масками, которые мы с мамой покупаем по акции в «Подружке». Моя кожа, конечно, не идеальная, но ей хватает такого базового ухода. Единственное, с чем активно борюсь сейчас, — это с тем, что я постоянно трогаю лицо и выдавливаю всякие прыщи, ужасная привычка.

Про косметику

Макияж я скорее отношу к вдохновляющему. Я пользуюсь косметикой, потому что мне это приносит огромное удовольствие. Я часто опаздываю на встречи с оправданием, что я слишком долго красилась. Но для меня накраситься — это как сеанс медитации: при помощи косметики и отношения к ней я начала понимать своё лицо, осознавать, какое оно на самом деле — тут я могу замазать, тут подчеркнуть, но всё равно оно такое, какое есть. Я много экспериментировала с разными образами, чтобы понять, что мне подходит. Сейчас у меня довольно простой образ «на выход». Мне кажется, он мне очень идёт, и долго думать перед выходом не надо (а то действительно начну опаздывать на час). В основном с какими-то яркими образами я играюсь дома, когда скучно или хочется порисовать на лице. Бывает, лежу на кровати, листаю инстаграм, вижу красивую девушку с классным макияжем, и прямо руки чешутся тоже что-то сделать. Макияж для меня — это просто очень весело и приятно.

Про принятие себя

За карантин моё отношение к уходу и к макияжу особенно не поменялось. Разве что появилось больше времени, чтобы просто так краситься дома. Недавно просматривала свой старый инстаграм, от которого я забыла пароль, и поняла, что раньше на всех фотографиях, где видно лицо, я либо прикрываю его рукой, либо оно так далеко на фото, что даже не приблизишь. Не помню, чтобы у меня когда-то были сильные комплексы по поводу внешности, но, видимо, неосознанно в шестнадцать лет мне хотелось прятать своё лицо на фото. Сейчас мой инстаграм — это в основном фотографии моего лица, и я, честно говоря, не знаю, что ещё выставлять. Столько невероятно милых людей пишут мне, как я им нравлюсь, какая я необычная. Я обращаю внимание только на такие слова. Есть и не очень приятные люди, но я просто удаляю их комментарии и блокирую (мне кажется, если у человека моя внешность вызывает такие сильные эмоции, что он решает оставить мерзкий комментарий, логично лишить его возможности смотреть на мои фотографии). 

У меня не было долгого тернистого пути с принятием себя — я просто поняла, что это моё лицо, я с ним уже живу двадцать лет и ещё столько же проживу, ничего менять не буду, да и выбора особенно нет — нужно просто любить себя. Если честно, я считаю себя красивой — мне кажется, этого не стоит стесняться. Я крашусь для себя, я выкладываю фотографии для себя, я себе нравлюсь.

placeholder+image
Блеск для губ Essence Shine Shine Shine, оттенки 20 и 01

У Essence много хороших продуктов по слишком хорошей цене. Эти блески очень красивые и нелипкие — и стоят меньше двухсот рублей.
Солнцезащитный крем Avène SPF 50+

Все дерматологи мира говорят о том, как важна защита от солнца, и я решила им поверить. Не то чтобы я вижу какие-то магические результаты, но я надеюсь, что через двадцать лет моя кожа скажет мне спасибо.
Крем для лица Levrana «Алоэ Вера»

Он новобранец в моей косметичке, но пока он мне нравится. Взяла, потому что моя кожа любит алоэ.
Пилинг-гель для лица Organic Shop Bloggers Kitchen

Пилинг — новая вещь в моём арсенале, пока не знаю, есть ли от его использования какая-то польза, но сам процесс довольно забавный.
Кисть для макияжа Essence Precise Eyeliner Brush

Кисть, которую я использую для теней.
Помада L’Oréal Paris x Isabel Marant, оттенок 03

Моя самая любимая красная помада. Я её всегда советую всем друзьям и подружкам. Идеальный оттенок красного, не сушит и долго держится.
Масло для губ Planeta Organica Bio Lip Oil с соком монгольской облепихи

У меня всегда сохнут губы, поэтому такие баночки я ношу во всех сумках. Покупаю именно такие, потому что их хватает на полгода и не нужно докупать пластиковые тюбики каждый месяц.
Румяна MAC, оттенок Springsheen

Румяна я тоже увела у мамы, и теперь у нас за них тихая война, потому что MAC их больше не выпускает. Но это самый красивый цвет: персико-коралловый с невероятным золотым шиммером. Мои щёки с ними как два наливных яблочка.
Тени Essence My Must Haves Mono Eyeshadow, оттенок 04 Brownie’licious

Я коричневыми тенями обычно рисую маленькие мягкие стрелки и прорисовываю внутренний уголок. На каждый день чёрная подводка мне кажется очень тяжёлой.
Глицериновое мыло

Я попробовала в начале года уложить брови мылом и теперь не могу остановиться. Это выглядит так хорошо! Раньше боялась любой капли воды, но мыльные брови прочнее, чем кажутся. Я с ними была под дождём, даже спала с ними.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться