Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КосметичкаВизажист Павел Андреев о любимой косметике, йоге и принятии себя

Визажист Павел Андреев о любимой косметике, йоге и принятии себя — Косметичка на Wonderzine

Несмываемый кондиционер-спрей для укладки, легчайший тон и многое другое

В РУБРИКЕ «КОСМЕТИЧКА» мы изучаем содержимое бьюти-кейсов, туалетных столиков и косметичек интересных нам героев — и показываем всё это вам. На время карантина мы вводим домашний вариант рубрики — в этом выпуске о любимых средствах рассказывает визажист, стилист, дизайнер собственной марки Thelght, креативный директор и совладелец консалтингового агентства The SPW Павел Андреев.

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ИЛЛЮСТРАЦИЯ: Катя Старостина

Павел Андреев

визажист 

В моём окружении никогда не было токсичных людей

Про уход

Свой уход я начинаю с утра, в душе: сначала использую очищающий гель Weleda, пока держу волосы в кондиционере Oribe. После протираю кожу тоником — он всегда разный, в зависимости от того, что куплю в этом месяце. Дальше я либо бреюсь, либо делаю маску. Мне нравится и увлажняющая из «ВкусВилла» с зелёным чаем, и глиняная Dr. Barbara Sturm. Всегда использую мист для лица Caudalie или термальную воду Avène. В конце я увлажняю кожу: это может быть крем Weleda Skin Food, Weleda Skin Food Light или увлажняющий лосьон CeraVe.

Конечно, уход за собой всегда связан с понятием wellness. Поэтому для меня очень важны спорт, медитации, правильное питание и йога.

Карантин

На карантине у меня появилась большая проблема с режимом сна — и от неё сложно избавиться. Но что радует, так это возможность правильно питаться: в обычном мире мы всё время перекусываем, ходим на поздние ужины, а так ты ешь то, что покупаешь сам, и точно знаешь, из чего твоё блюдо. 

Я работал на карантине и открыл для себя йогу — это не только укрепило моё тело и помогло мне начинать день, но и избавило от боли в суставах и спине. Я понял, что декоративная косметика очень влияет на качество моей кожи. Выровнять её и уменьшить высыпания мне опять же помогла нормализация питания. Силовые упражнения, даже домашние, тоже сделали моё тело и кожу намного лучше, чем до самоизоляции, — раньше просто не было времени заняться этим как следует.

Декоративная косметика

Я начал краситься в девятнадцать лет, когда у меня начались проблемы с кожей. Мне хотелось скрыть прыщики и шрамы. Но работать визажистом на съёмках я начал уже в одиннадцатом классе — и понял, что мне это нравится. Поэтому весь свой творческий потенциал я выражал через других людей, экспериментировать с собой мне никогда не хотелось. Я до сих пор избегаю ярких образов, крашусь так, чтобы макияж не был заметен.

В моём окружении никогда не было токсичных людей. Даже когда я сильно поправился, ни от кого не слышал ни слова, что я выгляжу как-то «не так». Самая большая трудность была связана с одеждой — меньше чем за полгода она стала мне мала, а глядя в зеркало, я хотел вернуть свою прошлую версию. Помогло простое принятие факта, что это и есть моё «сейчас», надо привыкнуть и просто искать пути, как выглядеть и чувствовать себя уверенно каждый день. Без психологического баланса гораздо сложнее договориться со своим телом. 

placeholder+image
Флюид для глаз Klapp Beta Glucan Eye Care Fluid

С этим брендом меня познакомила моя мама — она пластический хирург и врач-эстетист. С этой маркой она работает больше пятнадцати лет. У нас с мамой генетически глубокие провалы под глазами, а эта сыворотка отлично питает и даже создаёт сияние.
Крем-гель для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-Blemish Solutions Clinical Clearing Gel

У меня сильно комедогенная кожа, а этот гель меня спасает от активных воспалений.
Универсальный крем для лица и тела Weleda Skin Food Light

На этот крем меня подсадила подруга Роксана, PR-менеджер Weleda. Поначалу я отказывался, говорил что это не моё. Но уже через неделю не мог пользоваться ничем другим.
Кисть для макияжа Zoeva 110 Face Shape

Эта кисть сделала знаменитой визажистку Лизу Элдридж. Она пользовалась ею и при создании образов на обложки Vogue, и даже работая с Рианной. Я решил её попробовать, а теперь не могу делать мейк без её участия.
Жидкие румяна Glossier Cream Blush Cloud Paint, оттенок Puff

Бесследно ложится на кожу, создавая суперестественный румянец. Ещё создаёт матовый эффект кожи на весь день и вообще круто выглядит как на парнях, так и на девушках.
Консилер Glossier Stretch Concealer, оттенок G9

Моя подруга, визажист Лена Ясенкова, часто летает в Лос-Анджелес. Когда она обмолвилась, что собирается в магазин Glossier, я тут же позвонил ей и сказал, что мне нужно всё. Этот консилер — лучшее решение для естественного, повседневного макияжа для парней и девушек. Он работает весь день, делает кожу визуально более подтянутой и не забивается в морщинки.
Хайлайтер Pat McGrath Skin Fetish Highlighter & Balm Duo, оттенок Nude

Пэт Макграт — фантастический визажист, моя любовь, мой идеал. Она создала свою огромную линейку косметики. Мой самый любимый продукт, который я часто использую на съёмках, показах и в жизни, — её кремовый хайлайтер. Естественный, сияющий, создающий изумительный вид влажной кожи.
Тональный флюид с матовым бархатным эффектом Chanel Ultra Le Teint Velvet

Я большой фанат косметики Chanel — в моём кейсе визажиста её очень много, но для себя я выбрал этот тон. Он лёгкий, тонкий, даёт среднее покрытие и изумительную бархатную текстуру, при этом слегка матирует мою комбинированную кожу.
Несмываемый кондиционер-спрей для укладки волос R+Co One Prep Spray

По советам моей подруги-визажистки, Лики Глазковой, опробовал кучу продукции R+Co и нашёл для себя этот спрей, он даёт «текстуру», но ты при этом его не видишь и не чувствуешь.
Корректирующий крем для лица Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer Oil-Free SPF 30

Я его нашёл на распродаже в «Золотом Яблоке». Искал классный увлажняющий лёгкий тон, после которого моя кожа не будет покрываться прыщами. Пока это фаворит этого лета.
Пудра-вуаль Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish Pressed Powder

Эта пудра — самого мелкого помола в мире. При нанесении она не видна даже под увеличительным стеклом. При этом она оставляет слегка матовую, идеальную текстуру.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться