Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СпецпроектыМонохромный макияж: 5 эффектных образов

Как линзы могут изменить все

Монохромный макияж: 5 эффектных образов
 — Спецпроекты на Wonderzine

Цветные линзы — простой способ поэкспериментировать с внешностью: меняется восприятие и черт лица, и тона кожи, и даже цвета волос. Идея подобного эксперимента чрезвычайно близка макияжным трендам последнего времени, где самовыражение и исследование возможностей косметики на первом месте. Один из таких трендов — монохромный макияж, выполненный в одном цвете. В рамках совместного проекта с Alcon® мы создали пять эффектных монохромных образов и рассказали, как их повторить.

 

 

С цветной тушью

Линзы Air Optix® Colors, цвет: Gemstone Green («Изумрудно-зеленый»)

Вариант для тех, кто мечтает о цветных ресницах. Салатовую тушь нанесите на подсохшую черную, чтобы не класть ее в несколько слоев для яркости. Изумрудно-зеленым карандашом обведите глаза по всему периметру. Стрелку у внешнего уголка можно вывести за пределы глаза, чтобы удлинить его. Важный совет: линзы всегда надевайте перед тем, как начать делать макияж.

 

 

Полукруглая черта на верхнем веке отсылает к типичному макияжу 1960-х. Макияж минималистичный, единственный акцент сделан на глаза. Зимой стоит накрасить губы бальзамом или блеском — для увлажнения.

Линзы
Air Optix® Colors
Купить

 

 

Смоки на новый лад

Линзы Air Optix® Colors, цвет: Honey («Медовый»)

Если хотите освежить привычные смоки, не добавляйте к ним стрелку. Для выразительности слизистую выделите черным кайалом и густо накрасьте ресницы. Для век используйте два оттенка: медовый (под цвет линз) и холодный серо-бежевый.

 

 

Линзы
Air Optix® Colors
Купить

Медовые тени с блестками в центре века придают взгляду свежести. А серо-бежевые тени можно наносить до самых бровей. Коричневатая помада сочетается с медовыми линзами и позволяет интерпретировать тренд 1990-х, который давно в моде.

 

 

С блестками

Линзы Air Optix® Colors, цвет: Brilliant Blue («Бриллиантовый синий»)

Хотите сверкать? Тогда без блесток никуда. Макияж с ними простой: нужны голубые тени, вазелин и небесно-голубой глиттер. Нижнее веко можно не трогать, а тени на верхнем растушевать полукругом, не выходя за внешний угол глаза. После этого можно накрасить ресницы.

 

 

На накрашенные тенями участки века нанесите вазелин. Потом опустите кисть в глиттер, отряхните ее от излишков и приложите к веку. Когда закончите с блестками, смахните неприлипший глиттер пушистой кистью, чтобы он не попал в глаза.

Линзы
Air Optix® Colors
Купить

 

 

Футуристичный

Линзы Air Optix® Colors, цвет: Sterling Gray («Серебристый серый»)

Для ценителей яркой помады есть такой футуристичный вариант. Помаду «металлик» можно сделать, добавив в прозрачный блеск для губ серебристые тени. А если смешать их с водой, получится подводка.

 

 

Линзы
Air Optix® Colors
Купить

Стрелку можно не выводить к вискам, а повторить ею верхний ресничный край. Тогда она не удлинит глаз, но за счет блеска привлечет внимание. Темный кайал на слизистой дополнительно выделит глаза.

 

 

Естественный

Контактные линзы Air Optix® Aqua

Для тех, кто не любит яркий макияж, можно переиначить натуральный. У модели светлая кожа, поэтому губы и брови высветлили консилером. На те места, куда обычно наносят хайлайтер, нанесли блеск для губ — он делает кожу влажной на вид.

 

 

Блеск можно наносить на губы, скулы, спинку носа и веки. Он останется липким, поэтому волосы лучше собрать в прическу.

Линзы
Air Optix® Aqua
Купить

 

 

Декабрь 2016 RUS16CV135. Мягкие контактные линзы плановой замены AIR OPTIX AQUA. Рег. уд. № ФСЗ 2008/03258 от 28 ноября 2014 года. Линзы контактные мягкие цветные AIR OPTIX COLORS от -20,00 дптр до +20,00 дптр № РЗН 2015/3064 от 10 сентября 2015 года. ООО «Алкон Фармацевтика», 125315, г. Москва, пр-т Ленинградский, 72, корп. 3. Тел: +7 (495) 775-68-69; +7 (495) 961-13-33. Факс: +7 (495) 961-13-39.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Материал подготовлен при поддержке Alcon®

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться