Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНовое имя: Нейл-артистка Цишими

Новое имя: Нейл-артистка Цишими — Красота на Wonderzine

Скульптурные ногти — новое слово в нейл-арте

В РУБРИКЕ «НОВОЕ ИМЯ» мы рассказываем о перспективных новичках: музыкантах, режиссёрах, художниках и других творческих людях, — то есть всех, чьё имя всё чаще появляется на страницах журналов, в лентах соцсетей и в наших беседах и кто явно находится на пороге большого успеха.

Цишими


кто это: нейл-артистка

За последние несколько лет в социальных сетях появилось много заметных нейл-мастеров, экспериментирующих с цветом, формой, материалами и создающими креативный маникюр. Всё чаще нейл-стилистов приглашают участвовать в съёмках и модных шоу: ногти нередко могут играть важную роль как в кадре, так и на подиуме. Логомания Miu Miu, объёмный маникюр Trussardi и готика Tokyo James — во время прошедшего fashion month маникюр на показах многих брендов разглядывать было так же интересно, как и наряды моделей.

Интерес к креативному маникюру побуждает всё больше мастеров отходить от привычных техник. Так, необычные эксперименты можно найти в профиле нейл-артистки (использует местоимения «она» и «они». — Прим. ред.) нового поколения Вивиан Ли Хсу, или Цишими. Её работы самобытны, но при этом своей нетривиальностью напоминают творчество других нейл-мастеров вроде Томои Накагавы или Пак Ын Кён.

В интервью Dazed Цишими рассказывает, что экспериментировать с маникюром начала ещё в подростковом возрасте — тогда она впервые стала отращивать ногти: «Мне казалось невероятным, что тело может естественным образом вырастить что-то настолько фантастическое. С длинными ногтями я чувствовала себя более мощной и уникальной. Позже я увлеклась моделированием ногтей, это стало моей страстью, которая помогла воплотить многие фантазии в жизнь».

По мнению Вивиан, ногти — символ идентичности, расширения возможностей и сопротивления господствующим стандартам красоты. Также ногти — это холст, с помощью которого можно исследовать волнующие её темы идентичности, красоты и тела. «Ногти демонстрируют, как наше тело может расширяться, словно в фантастике. Поэтому я называю свой маникюр перформативными скульптурами, которые являются частью живого и выразительного тела», — рассказывает нейл-артистка.

Работы Цишими действительно часто напоминают скульптуры. На эксперименты её вдохновляет буквально всё: от природы до сказок. В её работах часто много деталей и необычных материалов, поэтому на изготовление одного набора типсов может уйти несколько дней или даже недель — всё это время Вивиан исследует референсы, создаёт наброски, тестирует продукты и подготавливает всё для будущего маникюра. «Люди часто не понимают, насколько сложно работать с мелкими деталями. Это отнимает много времени, потому что требует внимания, — делится артистка. — Но эксперименты с разными нетрадиционными способами работы и материалами дают более оригинальный и иногда неожиданный даже для меня результат». Для небинарной Цишими креативный маникюр также является способом отпраздновать разнообразие: «Там, где часто люди воображают, что есть только один возможный и правильный вариант, на самом деле существует бесконечное множество других».

По словам Вивиан, основными мотивами в её работах являются цвета, текстуры и формы, которые могут «перенести вас в новый сюрреалистический мир». Маникюр Цишими нельзя назвать конвенциональным, многим он может показаться странным и неносибельным, но этого артистка и добивается. Она считает, что креативный маникюр может поставить под сомнение устаревшие стандарты, расширить представления людей о красивом и стильном. «Многие мои работы доказывают, что ногти на протяжении всей истории были символом сопротивления, расширения прав, возможностей и идентичности. Необычный нейл-арт бросает вызов стереотипам о красоте», — рассуждает артистка.

ОБЛОЖКА: Cyshimi

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться