Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаМоя татуировка: Маркетолог Анна Черепухина о бабочке на спине

Моя татуировка: Маркетолог Анна Черепухина о бабочке на спине — Красота на Wonderzine

«В те времена казалось хорошей идеей»

В РУБРИКЕ «МОЯ ТАТУИРОВКА» мы расспрашиваем героинь об их любимых рисунках на теле и том, как они появились. Сегодня digital-маркетолог Анна Черепухина подробно рассказывает про парную татуировку, которую она набила вместе со своим бывшим партнёром, а также немного касается других рисунков на теле, которые напоминают ей о важных событиях в жизни.

Анна Черепухина

digital-маркетолог


Бражник «Мёртвая голова» из фильма «Молчание ягнят» — парная татуировка с индивидуальной историей

 Вообще, татуировок у меня десять. Некоторые из них я набивала вполне сознательно, чтобы напоминать себе о важных периодах жизни. Сосна и большая медведица на правой ноге напоминают о том, откуда я: детство я проводила в деревне в Тверской области и с этим местом меня связывают самые яркие детские воспоминания. Когда детство стало забываться, я решила найти способ оставить его при себе.

Девочку — летучую мышь я набила в двадцать пять, когда в моей жизни был не самый радужный период и я решила, что доверять людям больше никогда не стоит. Идея с годами скорректировалась, а вот напоминание осталось.

Ужа с глупым выражением лица я набила в период беззаботной жизни в пандемийной Барселоне — просто потому, что было весело.

Но самая моя масштабная татуировка — бражник «Мёртвая голова» из фильма «Молчание ягнят» на спине. Она стала третьей из серии одинаковых татуировок, которые мы начали набивать с моим тогдашним бойфрендом. В те времена нам казалось хорошей идеей в качестве подарков на дни рождения начать вместе забиваться. И если первые две ещё были придуманы совместно, то с третьей всё пошло немного не по плану. Бойфренд хотел набить этого мотылька на всю грудь — я к такому была не готова и решила, что бабочка лучше будет смотреться на спине. Набивал её Женя Мэл, единственный известный нам мастер даркушных гравюрных работ на тот момент, — он тогда оттачивал прикол с неоновой голубой обводкой. В моменте мне казалось, что затея крутая и очень смелая, но буквально на следующий день я поняла, что зря это сделала. Каждый раз, когда я надевала майки с открытой спиной, татуировка привлекала внимание странных людей на улице, которые почему-то хотели её со мной обсудить. Так постепенно я перестала носить вещи с открытой спиной. В следующие разы мы уже били не совсем одинаковые парные татуировки — с общей темой, но разными эскизами. А последние и вовсе были совсем разными.

С момента, как бабочка появилась у меня на спине, прошло уже девять лет. И семь с тех пор, как мы расстались с тем парнем — это произошло спустя месяц после последних набитых татуировок, как символично! А руки так и не доходят её свести или перебить. Особо уже и не хочется — иногда я даже забываю, что она есть. Что думает парень, когда видит свою в зеркале с утра, — понятия не имею.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться