Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаМоя татуировка: Художница и блогерка Саша koariko
о напоминании о депрессии

Моя татуировка: Художница и блогерка Саша koariko
о напоминании о депрессии — Красота на Wonderzine

Напоминание о вылеченной депрессии

В РУБРИКЕ «МОЯ ТАТУИРОВКА» мы расспрашиваем героинь об их любимых рисунках на теле и том, как они появились. Сегодня о своей татуировке рассказывает художница и блогерка Саша koariko.

Саша koariko

художница и блогерка


Татуировка как напоминание о вылеченной депрессии

 Я давно заглядывалась на хендпоук-татушки Наташи @ntmrz и мечтала о такой целый год. За это время успела придумать для неё особый смысл, а подружки взяли и подарили мне сеанс на день рождения.

Всего у меня три татуировки, но эта — единственная, сделанная со смыслом. Самую первую я набила в восемнадцать, когда мама уехала на несколько дней из города: чёрный браслетик вокруг левого запястья. Тогда у меня была депрессия, но я ещё не подозревала об этом. Мне казалось, что если я сделаю какой-то резкий шаг вроде татуировки, это полностью перевернёт мою жизнь, я перестану плакать каждый день и стану счастлива. Конечно, это не помогло.

В следующие годы я начала больше узнавать о депрессии, обращаться к специалистам, пить таблетки. Сейчас, в двадцать пять, я наконец-то чувствую, что выздоровела, что моя жизнь действительно поменялась и пути назад нет. Мне хотелось, чтобы моя старая татуха расцвела в честь этого. Наташин стиль подошёл идеально: новые яркие узоры зацепились за старую чёрную татуировку и теперь каждый день напоминают мне, что всё будет хорошо.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться