Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаВ путь: 6 магазинов, где можно купить дорожные упаковки

В путь: 6 магазинов, где можно купить дорожные упаковки — Красота на Wonderzine

Бутылки и банки, которые помогут не расставаться с любимым шампунем в поездке

маргарита вирова

В путешествиях и спонтанных поездках не хочется расставаться с привычным уходом и банками, которые нужны каждый день. Но большинство любимых домашних средств нельзя брать с собой в самолёт и неудобно носить в сумке. На помощь приходят дорожные упаковки маленького объёма и косметички, экономящие место в чемодане. Показываем шесть магазинов, в которых можно купить недорогие и надёжные аксессуары для путешествий — они есть практически в каждом городе.

«Подружка»

В любимых магазинах всех охотников за бюджетными шедеврами можно найти достойный ассортимент аксессуаров для путешествий представленных здесь недорогих брендов QVS и DE.CO. Банки спокойно переживают путешествия, плотно закрываются и стоят очень недорого — можно взять много сразу. Один из самых удобных видов ёмкостей — бутылочки из силикона: места в косметичке они занимают меньше, а шампуня или кондиционера в них поместится больше. Для тех, кто не может путешествовать без ароматов, найдутся атомайзеры, но лучше не рассчитывать на то, что эта покупка на века.

Lush

Пластиковые банки, в которые Lush упаковывают свою продукцию, в принципе лучше сохранять: любители марки часто приходят в магазин за новыми порциями шампуней и масок со своей тарой. Мы уже рекомендовали путешествовать с косметикой в формате брусков и стиков: такими бывают шампуни, кондиционеры, дезодоранты, сыворотки — можно обновить почти весь ритуал ухода. Также в магазине продаются подарочные металлические банки. Для жидкостей они непригодны, но будут исправно хранить твёрдую косметику в поездках и перелётах по несколько лет. 

«Рив Гош»

Ещё одна марка ультрабюджетной косметики, производящая в том числе и аксессуары, представлена в «Рив Гоше» и ещё нескольких сетях. «Гурмандиз» знамениты неплохой дешёвой тушью в смешном тюбике, но мы рекомендуем обратить внимание на немногочисленные дорожные ёмкости. В маленьком наборе из двух флаконов с помпой, флакона-спрея и трёх банок для крема можно увезти ежедневный косметический набор, а большого хватит на дополнительные удовольствия. В каждую косметичку вложено несколько воронок для переливания жидкостей, что добавляет удобства. Также у бренда можно найти наборы маленьких прочных пакетов для транспортировки мелочей. 

«Л’Этуаль»

У крупнейшей сети давно есть несколько собственных брендов, в линейках которых можно найти качественную недорогую косметику и отличные кисти. А ещё в магазинах продаются идеальные дорожные косметички марки Wanderlust: они не стоят копейки, но характеристики у них идеальные. В косметичку стандартного объёма серии Gate помещаются даже полноразмерные флаконы, так что для дорожных ёмкостей места точно хватит, а мелочи, палетки и карандаши удобно хранить в дополнительных отделениях. Приятнее всего то, что сумочки действительно прочные (проверять и набивать их до отказа всё равно не стоит). 

«Элизэ»

В супермаркете бюджетной косметики можно найти примерно то же, что в «Подружке» или на «Озоне» — и тоже по невысокой цене. Рекомендуем выбирать дорожные наборы с прилагающимися наклейками для подписей и опять же силиконовые ёмкости. В магазинах найдутся и косметички без диких рисунков довольно удобной формы, если такая вам нужна прямо сейчас, можно смело покупать — только не пластиковые кейсы.

«Иль де Ботэ»

В этой сети аксессуары всех видов представлены в основном на стенде с косметикой Sephora — без хитростей, но удобные ёмкости и мини-инструменты по невысоким ценам. Американский гигант производит несколько видов банок для разных текстур, они прозрачные, прочные и вместительные (главное не забывать их подписывать). Самое ленивое место для шопинга перед отъездом: тут же можно набрать патчей, масок, салфеток для снятия макияжа, одноразовых спонжей и мини-пилок для ногтей, которые легко благополучно растерять на отдыхе.

Фотографии: Подружка, Lush, Рив Гош, Л’Этуаль, ЭЛИЗЭ, Иль де Ботэ

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться