Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаЧем краситься летом:
12 новых коллекций косметики

Много бронзы и необычные форм-факторы

Чем краситься летом:
12 новых коллекций косметики — Красота на Wonderzine

маргарита вирова

В рамках погони за последними тенденциями марки вовсю экспериментируют с летними коллекциями макияжа: с каждым годом в них всё чаще появляются нестандартные средства, новые текстуры и упаковки, а цвета могут быть какими угодно — и не только яркими. Показываем двенадцать самых интересных лимитированных выпусков этого лета.

Smashbox x Vladamua Petal Metal

В продаже с апреля 2018

Коллекция Smashbox, созданная в сотрудничестве с уже постоянной музой марки визажисткой Владой Хаггерти, полностью посвящена металлическому сиянию — и это касается не только теней, помад и хайлайтеров, которые мы уже привыкли видеть в такой текстуре. В «металлической» версии выпустили даже классический праймер Photo Finish, а также добавили к коллекции финишный спрей с шиммером. Именно на сияющие продукты для лица рекомендуем обратить внимание самым смелым, но и среди средств для глаз и губ найдутся красивые и простые в обращении. Коллекция выполнена в розово-золотой гамме, мода на которую не собирается уходить — по крайней мере в инстаграме, чью аудиторию Smashbox с успехом привлекает.

Inglot x Jennifer Lopez

В продаже с апреля 2018

Профессиональная марка совместно с Дженнифер Лопес выпустила очень большую коллекцию косметики — в ней около семидесяти продуктов различных оттенков и назначений. Впрочем, получилась она вполне в духе дивы: ярких цветов и средств-аттракционов тут нет, зато очень много сияния, нюдов на любой вкус и базовых средств. Все продукты лимитированной коллекции выпускаются в обычной для постоянного ассортимента марки системе Freedom — из любимых оттенков Джей Ло можно собрать свою палетку с рефилами.

MAC Mirage Noir

В продаже с мая 2018

В отличие от безумных палеток, придуманных для MAC Джереми Скоттом, главная летняя коллекция Mirage Noir выглядит удивительно спокойной, а тема помогла уместить в неё немало нестандартных для летнего сезона оттенков. Марка вдохновляется не солнцем, песком и водой, а летней ночью — поэтому здесь много мягкого сияния и глубоких оттенков. В тональные средства Face & Body Foundation для этой коллекции добавили шиммер, а новый выпуск сияющей пудры Extra Dimension оказался целиком бронзовым; приглушённо-коричневая помада с блёстками Noon Noir выглядит как произведение искусства. В России продажи коллекции ожидаются в начале июня.

YSL Urban Escape

В продаже с мая 2018

Ещё одна коллекция YSL, посвящённая лету в городе, — на этот раз обошлось без граффити и прочего «молодёжного» шика. Цвета намекают скорее на залитый солнцем асфальт, голубое небо и неспешную прогулку. Акценты предлагается оставить губам и щекам: в насыщенных глубоких оттенках вышли лёгкие текстуры — тинты Kiss & Blush и глянцевая помада Rouge Volupté Shine. Хорошо удалась традиционная палетка Couture Eye Palette: она сделана в серо-голубой гамме, которой можно выполнить и лёгкий сияющий макияж, и вовсю сияющие смоки. Охотиться же в первую очередь нужно за идеальным пастельным серым оттенком лака La Laque Couture.

Dior Cool Wave

В продаже с апреля 2018

Марка со спецэффектами раскрывает понятную летнюю тему: много цвета, много продуктов с сюрпризами. Лениться у бассейна предлагается с новым полупрозрачным голубым оттенком Lip Maximizer, но это не единственное «охлаждающее» средство в коллекции: приятного покалывания добавили и к эффектам кремовых теней в стиках. Не обошлось и без очередного выпуска пятицветных палеток: на этот раз их две, и обе отрабатывают самые актуальные оттенки года. Выбирать предлагается между красно-коричневым набором Heat Up и красивой сине-серо-голубой гаммой Cool Wave. 

Guerlain La Petite Robe Noire

В продаже с мая 2018

Коллекция макияжа La Petite Robe Noire создана по мотивам одноимённого аромата-бестселлера (будьте готовы к яркой отдушке), но получилась куда смелее первоисточника. Жидкие матовые помады, которые марка называет «чернилами для губ», вышли в тёмных и нюдовых оттенках, а экспериментаторам предлагается попробовать синий оттенок-трансформер, который можно наносить под любую другую помаду, чтобы сделать её цвет холоднее. На волне всеобщей игривости к коллекции добавили подводку с роликом вместо кисти, но куда более толковым продуктом для быстрого макияжа выглядит стик, в который заключили тушь и хайлайтер.

Fenty Beauty Beach, Please!

В продаже с мая 2018

В летней коллекции марки Рианны не нашлось места матовым продуктам — да и никаким компромиссам вообще. Перед запуском Beach, Please! все поклонники марки восхищались жидким хайлайтером для тела Body Lava, а теперь его предлагается дополнить пудрой Fairy Bomb с симпатичной пуховкой. Хайлайтеры Killawatt с «фольгированным» финишем вышли в космических оттенках, а блески для губ Lip Luminizer продаются наборами по три штуки — чтобы уж точно не дать покупателю заскучать. По такому же принципу жидкие тени в золоте и бронзе выпущены в двусторонних стиках — металлические текстуры удобно по-разному миксовать между собой.

Dior Diorshow

В продаже с мая 2018

Отдельная яркая коллекция Diorshow посвящена макияжу глаз — и в неё действительно не постеснялись добавить цвета. Среди оттенков подводки On Stage Liner найдутся розовый, жёлтый, голубой, бронзовый, водостойкую тушь Pump’n’Volume тоже сделали цветной. Что немаловажно, все продукты достаточно хорошо пигментированы для того, чтобы рисовать на лице арт не хуже, чем у Беллы Хадид в рекламной кампании коллекции. Красивое дополнение в духе современного макияжа — очень стойкий тинт для бровей с удобной скошенной кисточкой. 

Kiko Milano Gold Waves

В продаже с апреля 2018

Ещё одна коллекция, посвящённая золоту и загару, вышла у Kiko Milano. В ней тоже оказалась роликовая подводка — и пока это возможность попробовать непривычный форм-фактор за самую низкую цену, к тому же не только в чёрном, но и синем, золотом и коричневом оттенках. В остальном, кажется, без неожиданностей: в летнем выпуске можно найти розовый и золотой хайлайтеры и жидкие тени с металлической текстурой, которые марке отлично удаются и объявляются практически в каждой её лимитке. 

Giorgio Armani Neo Nude

В продаже с июня 2018

Марка знаменита своими комфортными и действительно невидимыми текстурами, идеальными для нюдового макияжа, и к лету выпускает ещё один набор для ненавязчивых экспериментов с кожей. И хайлайтеры, и бронзеры и тёмные скульптурирующие средства выпущены в жидком формате — предполагается, что пластичную текстуру легко будет наносить пальцами. За эффект «сияния изнутри» отвечает не жидкий продукт, а сухой: компактная пудра Neo Nude обещает создавать незаметное покрытие и хорошо подойдёт для того, чтобы сочетать её с обилием кремовых средств.

Clarins Hâle D’Été

В продаже с апреля 2018

Clarins выпустили вроде бы необходимые летние средства, в том числе ещё одну версию бронзера, которого хватает примерно на вечность — но тоже не обошлись без развлекательных и просто симпатичных продуктов. За макияж одним движением отвечает четырёхцветный набор карандашей для глаз и губ, выпущенный в форме ностальгической ручки с несколькими стержнями. Ухаживающее масло-блеск для губ в летней коллекции выходит в трёх новых оттенках, в том числе мятном и черничном. Все продукты балансируют между главными косметическими тенденциями: лёгкие в использовании, яркие и умеренные.

Chanel Electra Transparance

В продаже с мая 2018

Прямо сейчас можно сметать с полок ещё один отличный выпуск нюдовой коллекции Les Beiges, а чуть позже в магазинах появится летняя коллекция, явно держащая курс на загорелую кожу. На этот раз Лючия Пика не стала шокировать покупателей необычными цветами, зато коллекция получилась целостной, ориентированной на удобство в нанесении и очень жизнеспособной — легко представить, как использовать всё это красно-бронзовое великолепие каждый день. На полупрозрачные четырёхцветные тени нанесён рисунок в виде песчаных дюн. Другой компактный продукт — палетка Palette Essentielle Été, в неё вошли хайлайтер, румяна и оттенок для лёгкого скульптурирования.

Фотографии: Smashbox, Inglot, MAC, YSL Beauty, Dior, Guerlain, Fenty Beauty, Иль дэ Боте, KIKO, Armani Beauty, Clarins, Chanel

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться