Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаДары природы: 7 секретных марок косметики
из Австралии

Дары природы: 7 секретных марок косметики
из Австралии — Красота на Wonderzine

Австралийская Sephora, идейный лак для ногтей и другие жемчужины — чаще органические

Текст: Роксана Киселёва

Ранее мы уже выпускали подборку интересных бьюти-брендов из Австралии. Но если перечислять всё классное, не хватит и десяти списков. Поскольку о Becca и Aesop вы и так уже всё знаете, обратимся к менее известным, но не менее достойным брендам.

 

Sukin

Sukin — хорошая органика для тех, кто уже скупил весь ассортимент iHerb и ищет что-то новое в том же ценовом сегменте. Цены на банки вполне доступные, марка продаётся на дружественном России lookfantastic, а храниnся эта косметика рекордные для органики сроки в шесть месяцев. Шутка это или знак свыше, но автору 

 

подборки идеально подошел Sukin Cream. Его мы и рекомендуем в первую очередь, но с важной оговоркой: в такой огромной таре логичнее выпускать крем для тела,а не для лица. Но если у вас есть небрезгливая семья из четырёх человек, то вы здорово сэкономите на семейном уходе за кожей.

 

Edible Beauty

Забота об экологии — важная часть австралийской культуры, поэтому банки с припиской «organic» вы встретите в этом материале ещё не раз и не два. В Австралии ценят природу и умеют работать с тем, что она даёт. Как можно догадаться из названия, косметику Edible Beauty даже можно (но это не значит, что нужно) есть. 

 

Основательница бренда — нутрициолог и натуропат Анна Мициос. Анна верит, что косметика должна быть натуральной и дорогой, и пока у неё хорошо получается убеждать в этом клиентов. Рекомендуем попробовать масло для лица: его отмечают как редакторы красоты, так и органик-гуру в отзывах на ютьюбе.

 

J-Bronze

Из-за высокого УФ-индекса австралийцы не выходят без защиты от солнца даже за хлебом. В отличие от англичан и французов, они никогда не жарятся на пляже, а оттого знают толк в автозагарах. Рекламные модули J-Bronze навевают ассоциации с глянцевыми съёмками нулевых — вспомните «пляжное тело» «Мисс Вселенной — 2004» 

 

Дженнифер Хоукинс. К слову, создала марку сама Хоукинс, а модельную карьеру она делала как раз в те времена, когда без автозагара не обходилась ни одна красавица. Любите St. Tropez и St. Moriz — смело пробуйте J-Bronze.

 

Lanolips

Если честно, не сказали бы что за хорошим бальзамом для губ теперь необходимо гнать на край света — даже времена, когда коробки Carmex возили из всех американских поездок, уже скрылись за горизонтом. Но вы только посмотрите на этот дизайн — это же прекрасный ребёнок Benefit и Verso. Из всего ассортимента средств для губ 

 

марка выделяется наличием цветных бальзамов, которые, кстати, очень комфортно носить. Они не растекаются, не сушат губы, защищают от ультрафиолета и не липкие настолько, насколько это вообще возможно, если речь идёт о блесках.

 

Inika

Органические блески и тени Inika часто встречаются в кейсах австралийских визажистов, что для остального мира пока нонсенс. Для сравнения — сложно представить, чтобы Вэл Гарланд или Пэт Макграт красили моделей тушью Physicians Formula. Но, если верить отзывам, по качеству Inika не сильно уступает MAC и Make Up For Ever, хотя по  

 

ассортименту, конечно, значительно им проигрывает. Здесь вы не встретите трендовых красных теней для век или фиолетовых помад, но влёгкую соберете набор для пресловутого идеального нюда: освежающие румяна, кремовый хайлайтер и тушь на каждый день. Кроме тоге, у марки есть кисти для лица интересных форм.

 

Kester Black

Формулы этих лаков 10-free: для сравнения, средства Smith & Cult всего лишь 8-free — не будем ударяться в демагогию о том, насколько вообще оправдан этот ход, но факт остаётся фактом. Для австралийских производителей градус натуральности слишком важен, в том числе и в маркетинговых целях. Для нашей подборки мы выбрали 

 

эту марку ещё и потому, что нашли оттенок под названием The Future is Female — из всех попыток коммерциализировать феминизм эта самая невинная и симпатичная.

 

Mecca MAX
и Mecca Cosmetica

Если вы думаете, что американская Sephora — лучшее место для бьюти-энтузиастов планеты, значит, вы просто не были в Mecca. Там есть всё: от нишевых African Botanics и Rodin до роскошных Tatcha и Sunday Riley. Будете в Австралии, за покупками первым делом отправляйтесь именно туда. Как 

 

это часто бывает, у магазина есть собственная линия косметики (и даже две), и они обе неплохи. У Mecca MAX (более демократичный вариант) покупайте банановую пудру для бейкинга и скульптурирования, а к Mecca Cosmetica обращайтесь за хорошим базовым уходом: солнцезащитным кремом или увлажнителем.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться