Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота9 простых способов сделать маникюр интереснее

9 простых способов сделать маникюр интереснее — Красота на Wonderzine

Показываем любимые приёмы

маргарита вирова

Нейл-арт — занятие, для многих увлекательное само по себе, а сегодняшняя мода позволяет создавать на ногтях эффектные рисунки, даже если вам сложно назвать себя экспертом в вопросах точности и симметрии. Показываем примеры несложного, но очень красивого маникюра, которые можно самостоятельно повторить дома за просмотром любимого сериала или показать мастеру, если не хочется в очередной раз выбирать френч или классический глянец в винных тонах.

Рисунки под ногтями

Окрашивать обратную сторону ногтя начали не вчера — например, такой маникюр показывали Christian Louboutin в промоматериалах к запуску коллекции лаков в 2014 году. Эта идея, тем не менее, остаётся неочевидной, а зря: на достаточно длинных ногтях неброский принт или сочетающийся с другими элементами маникюра цвет выглядит очень хорошо.

Чтобы не испачкать пальцы, используйте защитное средство на основе латекса. Если есть время и настроение, попробуйте наклеить на внутренние стороны ногтей прозрачные или голографические блёстки для дизайна. Использовать базу и верхнее покрытие нужно точно так же, как и при более привычных видах маникюра.

Украшения

Память о монструозных композициях из акриловых цветочков ещё жива в наших сердцах, но композиции из металлических элементов действительно удачная альтернатива, которую хочется попробовать. Например, по краю ногтя или у кутикулы можно наклеить кусочки гибкой проволоки, а на длинных накладных ногтях сделать пирсинг. Проволоку, крошечные шипы и кольца, а заодно и стразы необычной формы можно найти в магазинах товаров для рукоделия.

Проще всего подобные объекты сооружать всё же на накладных ногтях, которые потом можно просто приклеить и спокойно пойти заниматься своими делами. Детали выбирайте лёгкие и не объёмные, чтобы их легко было усадить прямо на слой лака, вооружитесь пинцетом и плотно прижимайте нужную деталь к ногтю на несколько секунд. 

Тату на кутикулах

Набирающий обороты инстаграм-тренд предлагает обрамлять ногти маленькими лаконичными рисунками (Рианна уже в курсе). Бежать к мастеру за долговременной татуировкой необязательно: вы можете выбрать из множества вариантов переводных татуировок, сделать рисунок хной или вовсе использовать для этих целей стойкий гелевый карандаш или лайнер. Отличный вариант для тех, у кого душа не слишком лежит к сложносочинённым нейл-артам, а праздника всё равно хочется: тату на кутикулах сделают и из классического нюдового маникюра его дерзкую версию.

Маникюр с пустым пространством

Тоже модный приём, который можно обыграть в десятках композиций. Для начала покройте ногти прозрачной базой, а потом добавьте цветную полосу, накрасьте ровно половину ногтя или сделайте простой геометричный нейл-арт. Здорово благодаря такому приёму смотрятся практически любые текстуры, а особенно эффектно выглядят «недокрашенные» ногти с глиттером-конфетти, мелкими блёстками или золотыми хлопьями, которые мы привыкли видеть в обязательной компании цветного лака. 

Омбре с глиттером

В прошлом году интернет обошло видео, в котором нам наконец-то показали, как правильно наносить лаки с глиттером, и у всех, кто не понимал, что с ним делать, появился второй шанс. Необязательно полностью покрывать ногти густым слоем блёсток: с помощью губки нанесите их на край ногтя или на лунку, а для эффекта омбре добавьте ещё немного глиттера с помощью кисти, чтобы создать размытую границу.

На ногтях — ура! — можно использовать любые блёстки, поэтому тот же трюк можно проделать не с лаком, а с рассыпчатым глиттером для нейл-арта или рукоделия: маникюр будет выглядеть объёмным, а желаемую крупность вы сможете выбрать сами. 

Матовое покрытие

Самый простой способ придать маникюру другой вид — сделать его матовым. Разнообразные матовые лаки от обычных до гелевых сегодня есть у множества марок, но лучше вложиться в верхнее покрытие с матовым эффектом: оно поможет добиться желаемого результата практически от любого цветного лака. Матовые топы уверенно дружат с тёмными насыщенными цветами, но не всегда могут преобразить нюдовые оттенки — их матовые версии всё же лучше покупать отдельно или просить такой маникюр в салоне.

Голографический маникюр

Голографические эффекты на всех частях тела сегодня в почёте, и нейл-арт не исключение. Нам очень нравится, как выглядят прозрачные накладные ногти с радужным отливом — подобные можно найти во многих специализированных магазинах и покрыть голографическим лаком. Нужные покрытия самых разных цветов можно найти у марки ILNP, также можно воспользоваться пудрой или пигментом, которые наносятся на цветную базу и создают те самые космические переливы.

Простые линии по контуру

Графичный нейл-арт сегодня увлекает многих. Он не так сложен в исполнении, как градиенты и принты, а выглядит не менее интересно. После того как высохнет базовый лак, добавьте контрастные полоски по обе стороны ногтя, аккуратно обведите лунку или используйте ленту для дизайна. Её можно наклеивать, делая самостоятельным элементом маникюра, или использовать в качестве трафарета — тогда участок ногтя под лентой можно оставить «голым», согласно вышеназванному тренду, и сочетать нюдовые полоски с лаком яркого или тёмного насыщенного оттенка.  

Маникюр на лунках

Ещё один достойный ответ французскому маникюру: вместо того чтобы добавить цвета на кончики ногтей, можно окрасить ноготь у лунки. Такая форма будто бы повторяет естественные очертания ногтя, но смотрится при этом очень авангардно. Тут вновь придёт на помощь жидкость на основе латекса или защитная лента: многие из нас привыкли красить ногти, немного не доводя границу цвета до кутикулы, но в этом случае начинать наносить цвет нужно от основания.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться