Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаКосметичка под контролем: 7 полезных
бьюти-приложений

Косметичка под контролем: 7 полезных
бьюти-приложений — Красота на Wonderzine

Контроль сроков годности, поиск аналогов и маникюр на дом

маргарита вирова

Выбор приложений из сегмента «бьюти» не ограничивается программами для селфи-тюнинга и выбора виртуального макияжа: среди них есть действительно полезные помощники, которым под силу сэкономить ваши деньги, рекомендовать защиту от солнца или проследить за сроками годности вашей косметики. Показываем семь приложений, которые точно пригодятся бьюти-гикам и не только.

Think Dirty

iOS, Android

Очень популярное и удобное приложение с приставкой «эко» для тех, кто предпочитает проверять составы косметических продуктов: информации на упаковке часто бывает недостаточно. После сканирования штрихкода приложение оценит безопасность средства по десятибалльной шкале, покажет список компонентов и выделит потенциально опасные. Вещества-аллергены к ним тоже относятся. Помимо всего прочего, вы сможете узнать об экологичности интересующей марки, подобрать альтернативные продукты и составить списки и вишлисты. Функций много, поэтому приложение понравится не только поклонникам органической косметики.

Косметичка

iOS

Удобное и понятное русскоязычное приложение, которое особенно оценят те, чьи полки и кейсы ломятся под тяжестью банок. Приложение рассчитывает сроки хранения средств и сохраняет их в списки. К тому же средства можно подвергнуть проверке по батч-коду — с помощью этого набора букв и цифр можно понять, когда именно была произведена партия продуктов. Всё ваше богатство можно занести в список, а приложение будет напоминать, когда пора избавиться от помады, лосьона или парфюма. Знакома «Косметичка» пусть и не со всеми марками, но с довольно внушительным их списком.

Lancaster Sun Timer

iOS

Приложений, которые помогают контролировать наши взаимоотношения с ультрафиолетовым излучением, не так много. Довольно удобное сделала марка Lancaster, производящая санскрины и средства для загара: этот таймер рассчитывает время, которое вы можете провести на солнце без последствий для здоровья кожи, в зависимости от вашего местонахождения и фактора защиты санскрина. Когда придёт время обновить слой средства, приложение вам об этом напомнит.

Shelly

iOS

Сервис для заказа маникюра на дом расширился: сегодня в Shelly можно заказывать и услуги броу-мастера, и депиляцию. Мастер сам приедет к вам домой или в офис, но цены на услуги у Shelly при этом не космические относительно «средней температуры»: например, коррекция и окрашивание бровей обойдётся в 1600 рублей. Можно выбрать несколько услуг одновременно, а их финальная стоимость рассчитывается при заказе; и на сайте, и в приложении калькулятор сконструирован понятно и удобно.

MakeupAlley

iOS

Крупный англоязычный сайт с отзывами бьюти-пользователей на банки и флаконы существует и в формате приложения — с его помощью можно проверить точность выбора, не отходя от полки в магазине. Фильтр поможет найти отзывы пользователей, чей тип и тон кожи, а также возраст, соответствуют вашему. Если захочется помочь страждущим и оставить собственный отзыв, это можно буквально сделать нажатием одной кнопки.

Itsadupe

iOS, Android

Приложение, которое в теории сможет помочь вам существенно сэкономить: к дорогим, культовым или недоступным продуктам оно подбирает средства, аналогичные по текстурам и цветам, но заметно более дешёвые. На практике получается странно: дьюпы можно найти далеко не ко всем банкам, но если вы ищете близнеца чего-то популярного вроде румян NARS или тинта Benefit, ваш выбор существенно расширится.

ShadePicker

iOS

Радость лакоманьяка и вообще всех, кто теряется перед бесконечным разнообразием оттенков продуктов для ногтей. С помощью цветового круга или фотографии, которая уловила нужный вам цвет, приложение подберёт конкретный лак наиболее близкого оттенка, а также покажет менее яркие или более глубокие варианты. Функция фотографий понятна не до конца — всё-таки цветопередача камеры смартфона чаще подводит, чем нет, — но будет определённо полезна, если вдруг захочется найти лак под цвет ваших джинсов или стен Московского Кремля.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться