Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаПорошок, приходи:
Сухие шампуни не дороже 700 рублей

Порошок, приходи:
Сухие шампуни не дороже 700 рублей — Красота на Wonderzine

Конкуренты Batiste, так же хорошо справляющиеся со своими задачами

маргарита вирова

Ещё несколько лет назад работающие сухие шампуни нужно было выискивать: альтернатив знаменитому Batiste было действительно не так много. Сегодня же достойные варианты можно найти в любой ценовой категории. Особого внимания заслуживают недорогие средства, хорошие сухие шампуни есть даже у массовых и доступных марок. Рассказываем о проверенных продуктах и напоминаем: использовать волшебный спрей следует не чаще двух раз в неделю.

Dove Hair Therapy Refresh + Care

349 рублей

Шампунь той славной породы, что не оставляет заметного белого налёта на тёмных волосах. По стоимости при объёме 250 мл он выигрывает у всех — дешевле уже не найти. Самое важное, что свои функции выполняет отлично: волосы заметно освежаются, а прикорневой объём заметен на нетяжёлых волосах. Мог бы, в общем, потягаться и с конкурентами дороже, но пока объявляется оптимальным бюджетным сухим шампунем среди тех, которые можно найти буквально в магазине за углом.

Proffs Professional for Oily Hair

325 рублей

Недорого, потому что мало — в упаковке всего 150 мл продукта, зато отличного. Уместнее всего розовые банки молодого шведского бренда Proffs будут в косметичке для путешествий: надолго их не хватает, но справляются они с задачей хорошо. У марки есть ещё один сухой шампунь, предназначенный для тёмных волос. По действию они не отличаются ничем — выбранное нами средство тоже работает без следов, хотя и требует тщательного расчёсывания.

Klorane с экстрактом крапивы

680 рублей

Один из лучших сухих шампуней вообще: он снискал популярность ещё тогда, когда назвать моду на эти средства повальной было сложно. Сейчас сухие шампуни Klorane продолжают хвастаться отличным качеством, а среди трёх разных версий каждый покупатель подберёт себе подходящую — есть и тонированный шампунь для тёмных волос. Средство с экстрактом крапивы и приятным запахом объявили «себорегулирующим»: на самом деле пользоваться им стоит не чаще любого другого сухого шампуня, но кожу головы оно действительно сушит меньше других.

Lush «Без воды»

650 рублей

Этот шампунь буквально сухой, да и объём у него самый маленький — по сути это чистый абсорбент, которого хватит надолго. К тому же идеальную дозу продукта в таком формате рассчитать гораздо проще. Отдушка, как и у всех продуктов марки, ожидаемо сильная, и на волосах порошок может быть заметен — зато ощущение чистоты на высоте. Стоит, по крайней мере, попробовать.

Colab Sheer + Invisible Monaco

565 рублей

Ещё одно сокровище, которое найдётся даже в «Подружке». Сухие шампуни Colab как и Batiste делаются для разных нужд, но брать стоит средства с названием «Invisible». Они оставляют на волосах лёгкий белый налёт, который легко удаляется расчёской. В общем, спаситель на все случаи жизни, который для многих может оказаться идеальным вариантом.

Aussie Total Miracle 7N1

$4,49

Приличный сухой шампунь родом из Австралии — главное приноровиться. При распылении оказывается жидким (делайте это с приличного расстояния), потом проявляет свои абсорбирующие свойства. Вполне пригоден для текстурирования, перебрать с ним, тем не менее, легко. Зато видимость чистоты честно продлит до конца дня.

The Saem Silk Hair Argan

715 РУБЛЕЙ

Ну просто очень хороший сухой шампунь. В составе аргановое масло, которое обещает попутное питание — но это, конечно, преувеличение. Тем не менее шампунь не ощущается на коже головы и придаёт заметный объём — за что можно простить яркий парфюмерный запах. Все поклонники корейской косметики должны оценить.

Dermosil

480 рублей

Сухой шампунь финской марки отличается минималистичной упаковкой, достойной его содержания. Ничем не уступает лучшим из конкурентов: делает волосы чистыми на вид, помогает в укладке, придаёт умеренный объём. Ждать чудес не стоит, но, что приятно, отдушку производители сделали гипоаллергенной (запах — классический для средств в аэрозолях, но не раздражает и быстро выветривается).

Фотографии: Pudra (1, 2, 3, 4), Lush, Walgreens, Lunifera, Dermosil

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться