Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаВ закладки: Блог
о винтажной моде, красоте
и причёсках Glamour Daze

В закладки: Блог 
о винтажной моде, красоте 
и причёсках Glamour Daze — Красота на Wonderzine

Всё про тяжёлый контуринг, брови-ниточки, голливудские укладки и ресницы Твигги

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сайт Glamour Daze — это подробный и регулярно обновляющийся блог, посвящённый винтажной моде, причёскам и макияжу. Проще рассказать о том, чего здесь нет, чем перечислять все освещённые темы. Множество фотографий женщин начала века, рассказы о голливудских дивах и целый раздел, посвящённый моде времён Второй мировой войны, — это лишь малая часть архива.

Приятнее всего то, что многие материалы сайта построены не как исторические экскурсы, а снабжены пояснениями (ну, может, некоторые из них лет на 60 устарели), как создать тот или иной модный образ из прошлого века. Хотите причёску как у Лорен Бэколл или Элизабет Тейлор? Пожалуйста. Не знаете, как снимать макияж кремом Pond’s? Смотрите здесь. К слову, YouTube-канал, на котором выкладываются видеоматериалы для наполнения сайта, вполне себе самодостаточный. Здесь море коротких и информативных видео о винтажной моде и хардкорные тьюториалы из прошлого. Отличный источник вдохновения — и на каждый день, и на тот случай, если в приближающийся Хэллоуин вы решили нарядиться не Харли Квинн.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться