Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаСамые актуальные осенние цвета и текстуры лаков

Рассказываем, чем украсить ногти в наступившем сезоне: от традиционной сливы до возрождённого металлика

Самые актуальные осенние цвета и текстуры лаков — Красота на Wonderzine

     Текст: Мур Соболева

Нет лучше способа примирить себя со слякотью и неуклонно желтеющими листьями, чем новая косметика. Главный редактор блога Fierce&Cute Мур Соболева собрала для нас самые важные тренды осеннего маникюра и продукты, которые помогут их воплотить.

Вамп

Осень — пора глубоких тёмных роковых оттенков, которые в своё время ввели в моду Chanel со своим лаком Rouge Noir. Никакие другие цвета так не украшают бледную, растерявшую весь летний загар кожу, как кровавые, чернильные или просто чёрные. Считается, что лучше всего вамп-оттенки смотрятся на коротких ногтях, но с длинными зато можно притвориться Эльвирой — повелительницей тьмы, что тоже неплохо. Тёмный маникюр подходит ко всему, но особенно выигрышно смотрится с «голым» лицом и тёмными губами, как на показе Rodarte.

Tom Ford Bitter Bitch

Один из бестселлеров марки оправдывает свою несусветную цену не только смелым именем, но и необычным оттенком, который в разном освещении смотрится то вишнёвым, то фиолетовым, то коричневым.

Givenchy Heroic Blue

В очень красивой осенней коллекции Givenchy, посвящённой космосу и Суперженщине, вышел всего один лак — вот этот глубокий тёмно-синий оттенок.

Sally Hansen Black Out

В классической (и самой дешёвой) линейке Sally Hansen притаился один из лучших чёрных лаков на рынке — плотный и непрозрачный.

Слива

Оттенки лилового, фиолетового и сливы почему-то считаются традиционными для осени — видимо, они должны восполнять авитаминоз. В осенних коллекциях вышло несколько красивых сливовых лаков, но можно и расчехлить те, что стоят на полке с прошлого и позапрошлого года — они ничем не хуже. Сливовые лаки хорошо сочетаются и с тёплыми, и с холодными цветами в одежде и макияже, особенно если есть фиолетовый акцент.

YSL Vintage Plum

YSL делают едва ли не лучшие лаки в своей категории: лаконичный дизайн, удобная кисть и отличные цвета. В осенней коллекции марки вышло два оттенка: приглушённый зелёный и вот эта нахальная слива.

China Glaze Purr-fect Plum

Насыщенный ягодный оттенок и кремовая текстура — идеальный сливовый лак производства одной из главных маникюрных марок.

Catrice Vino Tinto

Сложный тёмно-лиловый цвет производства немецкого бюджетного бренда сделал бы честь любой дорогой марке.

Нескучная классика

Тренды трендами, а классический маникюр — красный, бежевый, нюд — останется в моде навсегда. Марки продолжат выпускать такие лаки, а мы — их носить: этой осенью Chanel переосмысливают красный цвет в коллекции Rouge N1, а Dior в рамках коллекции Skyline выпускают два контрастных лака, будто бы предназначенные для сочетания в едином маникюре. Простой и элегантный нейл-арт много использовали на показах осенних коллекций, причём такой, который легко повторить — полосы, как у LaQuan Smith, или обратный френч, как у Julien Macdonald, сделать совсем несложно.

Chanel Rouge Radical

Этот необычный красный лак во флаконе прикидывается прозрачным, а на ногтях даёт яркое, как будто стеклянное покрытие.

Dior Minimal

Плотный бежевый нюд особенно хорош в паре со вторым лаком из этой коллекции, Skyline.

Revlon Pink Pineapple

Универсальный нежно-розовый оттенок из интересной ароматизированной линейки (и да, он действительно пахнет).

Металлик

Большой осенний тренд — металлические оттенки: серебро, медь, сталь, далее везде. Но если инди-марки сходят с ума по металлическим помадам и теням не так давно, то хромовые и металлические лаки на рынке уже прочно обосновались. Если раньше их использовали в основном для стемпинга и нейл-арта, то сегодняшний дизайн предполагает полностью металлические ногти — как на показе Charlotte Olympia, например.

JINsoon Melange

У новой марки JINsoon что ни цвет, то песня — вот этот Melange, например, представляет собой серебряную базу и мелкие тёмно-серебристые блестки. Идеальное нанесение и космос на ногтях.

Mavala Flannel Grey

Название предполагает нежность и уют, но на самом деле этот лак швейцарской марки Mavala оттенком напоминает оружейную сталь.

Lancôme Cuir de Nuit

Медный лак из прошлогодней осенней коллекции вошёл в постоянную линейку, и не зря — цвет очень необычный.

Мягкие тона

Дизайнеры и маркетологи любят представлять осень как пору мягких кашемировых свитеров и долгих романтичных прогулок под опадающими листьями, предлагая нам соответствующие оттенки — припылённые, мягкие, нежные тона. Российская и особенно московская осень обычно рисуется нам не так, а размытые дороги и мокрые ноги выглядят совсем не так привлекательно, как вышеописанная картина, так что придётся довольствоваться тем, что есть. Тем более что такие лаки обычно беспроблемно наносятся и хорошо подходят к любой одежде.

Zoya Dove

У Zoya огромная и по большей части удачная палитра, но особенно хорошо марке удаются негромкие пыльные оттенки — как этот светло-серый.

Essie Chinchilly

Бестселлер выдающейся маникюрной марки существует и в варианте Essie Pro (с тонкой кистью и стойкой формулой), и в классическом.

OPI Tickle My France-y

Пыльно-розовый лак из давней французской коллекции в своё время породил моду на такие оттенки.

Все оттенки зелёного

Готовим себя к бесконечным ёлкам и заменяем покинувшую нас природную зелень на лаковую: хвойный, изумрудный, хаки. Ещё несколько лет назад зелёный лак на ногтях был признаком чуть ли не анархистского подхода к красоте, а сегодня такой можно найти в ассортименте практически любой люксовой марки. Зелёные оттенки смотрятся благородно и хорошо сочетаются со спокойными осенними цветами: коричневым, бежевым и даже бордовым.

Christina Fitzgerald Anna

Цвет «Ягуара», british racing green — для англофилок и поклонниц сбалансированных зелёных оттенков.

Kure Bazaar Khaki

В ассортименте этой экологичной салонной марки можно найти любые оттенки — в том числе и красивый хаки.

Л’Этуаль Selection «Непобедима»

Новая коллекция марки посвящена царевне Несмеяне и её победительному непростому характеру.

Глиттеры

Осень — не повод переставать развлекаться, сообщают нам властители дум и законодатели мод. На осенние показы модели выходили с пальцами (и лицами), усыпанными блёстками, а особенно последовательные марки, как, например, Burberry, выпустили глиттеры и в осенних коллекциях. Прозрачное покрытие с блёстками украсит любой, самый простой и базовый лак: можно покрыть ногти полностью, можно выбрать один ноготь как акцент, или подойти к делу с фантазией.

Burberry Ruby Glitter

По мотивам фантастической красоты показа, где модели косплеили Дэвида Боуи, марка выпустила фантастической красоты коллекцию, куда вошли глиттеры для лица и ногтей.

WYCON Serenity Glitter

В ассортименте весёлой итальянской марки много глиттерных покрытий, одно другого краше.

NYX Pot of Gold

Лаки NYX как-то остаются в тени остального их ассортимента, а зря — марка делает очень достойные экземпляры.

Фотографии: picsfive — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться