Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаМодные причёски
из 90-х для волос
разной длины

Как повторить знакомые укладки из детства, которые выглядят хорошо и теперь

Модные причёски 
из 90-х для волос 
разной длины — Красота на Wonderzine

Причёски, характерные для конца 90-х и начала 2000-х, — неиссякаемый источник вдохновения. Сейчас, в эпоху, когда индустрия красоты приветствует любые эксперименты и позволено буквально всё — от «голого» лица без косметики до накладных ногтей, — фотографии из школьных альбомов выглядят особенно занимательно. И в первую очередь с точки зрения укладок, которые мы делали сами и с помощью мам. Разнообразные косы, эффект мокрых волос, взлохмаченные причёски, о которых любят говорить «только что с постели», — всё это при правильном исполнении выглядят актуально и сегодня. Мы выбрали 6 вариантов причёсок для волос разной длины и рассказываем, как их повторить.

 

 

 

Вывернутые французские косы

 

Рубашка Lemaire, «Кузнецкий Мост 20»

 

 

В отличие от обыкновенных кос, пряди тут переплетаются не поверх друг друга, а наоборот — пропускаются друг под другом. На хорошо просушенные волосы нанесите небольшое количество сухого шампуня или текстурирующего спрея — волосы должны быть «рыхлыми», чтобы не распадаться во время плетения. Благодаря этому делать причёску будет легче, а сами косы не будут выглядеть карикатурно-фольклорными. Дальше разделите волосы на прямой пробор и начинайте плести вывернутую косу от лица к затылку параллельно обозначенному пробору. То же самое проделайте с другой стороны. 

Для того чтобы причёска выглядела интереснее, заплетите косу до середины длины, затем зафиксируйте резинкой, а оставшуюся прядь разделите на две — их скрутите между собой в жгут и в конце зафиксируйте ещё одной резинкой. Как плести вывернутую косу, напомнит этот видеоурок.

 

 

 

«Фонарики»

 

 

Рубашка Lemaire, «Кузнецкий Мост 20»

 

 

 

Перед тем как соберётесь повторить эту прическу, заручитесь помощью друга — дополнительная пара рук точно пригодится. Вам понадобятся несколько зажимов и маленьких резинок. Для начала сделайте пробор от уха до уха — он разделит весь объём волос на две части: одна на макушке, вторая — на затылке. Затем зигзагообразным пробором разделите волосы на затылке и зафиксируйте каждый маленький блок зажимом. 

Волосы на макушке разделите на прямой пробор, сделайте два хвостика над ушами. Затем каждый хвостик последовательно соединяйте с прядями на затылке и фиксируйте резинкой— двигайтесь по направлению сверху вниз. Добравшись до основания затылка, скрутите хвостики в жгут — в финале закрепите его ещё одной резинкой. Вуаля.

 

 

 

Вывернутая коса и низкий хвост

 

Топ и пиджак ASOS

 

 

Низкий хвост — универсальная и одна из самых лёгких на свете причёсок, а ещё это отличная база для чуть более сложных укладок. Выделите часть волос по центру головы — от лба до середины затылка: заплетите из них вывернутую косу, конец зафиксируйте резинкой. Оставшиеся свободными волосы проработайте спреем с морской солью и подсушите феном. Добавьте к ним косу и соберите всё вместе в свободный хвост на затылке. Чтобы создать эффект небрежности, вытащите из хвоста пару прядей.

 

 

 

Непослушный пучок

 

 

Топ и пиджак ASOS

 

 

Такой пучок знаком каждой. Отделяем блок волос пробором от уха до уха. Волосы у лица скручиваем в жгут и делаем из него небрежную шишку. Пальцами вытягиваем из него пряди, создавая эффект небрежности. При желании оставшиеся свободными волосы можно обработать спреем с морской солью.

 

 

 

Эффект мокрых волос

 

Топ Monki,                   ТЦ «Атриум»

 

Лучше всего такая укладка выглядит на короткой стрижке. На влажные волосы нанесите кисточкой (можно использовать ту, что для окрашивания волос, если подходящей нет — пускайте в ход руки) гель с эффектом мокрых волос. Начинайте с затылка и последовательно прядь за прядью поднимайтесь по направлению снизу вверх. Просушите волосы феном — слабым потоком воздуха. При желании можно добавить эффект бриолина — для этого пригодится спрей-блеск.

 

 

 

Небрежный объём

 

 

Топ Monki, ТЦ «Атриум»;
очки Ray-Ban, ЦУМ

 

 

Нанесите термозащитный спрей по всей длине волос. Высушите их феном, придавая объём. Нагрейте плойку и накрутите пряди по направлению от лица. Снимая прядь с плойки, фиксируйте её зажимом, чтобы волосы остывали, сохраняя нужную форму. Уберите зажимы и пальцами взбейте волосы, чтобы причёска получилась ещё объёмнее Зафиксируйте результат лаком, при желании — для большей текстурности — можно воспользоваться спреем с морской солью. 

 

Продюсер:

Люба Козорезова

Стиль:

Дарья Князева и Светлана Михайлюк

Модели:

Elle (Lumpen), Salt (Lumpen), Masha (Look Models)

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться