Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаБережное очищение:
10 мягких пенок для умывания

Недорогие средства для качественного очищения кожи

Бережное очищение:
10 мягких пенок для умывания — Красота на Wonderzine

Маша Ворслав

Летом хочется умываться несколько раз в день, но, несмотря на то, что солнцезащитные кремы жирные, а лицо потеет больше, слишком часто очищать кожу не нужно — есть риск ее пересушить. Для очищения уместно выбирать легко пенящиеся средства, не жалеть их и взбивать в густую пену, которая хорошо вымоет загрязнения с поверхности кожи. Напомним, что для снятия макияжа они не подойдут (сперва надо воспользоваться средством на масляной основе, которое растворит косметику), но пригодятся для следующего за ним умывания.

Natura Siberica Очищающий
пенящийся мусс для умывания

Одна из немногих российских марок, популярных за рубежом, производит много простых и понятных органических средств. Среди них этот очищающий мусс для жирной и комбинированной кожи. Он подходит для ежедневного применения, обещает не только очищать, но успокаивать кожу, не обезвоживать ее (потеря влаги может грозить любому типу кожи) и даже укреплять. Пенка не содержит силиконов и минеральных масел и упакована в бутылку с помпой, так что заморачиваться с взбиванием не нужно.

Cattier Organic Cleansing
Foam for Face Nuage Céleste

Французская органическая марка, которая попадается в больших российских гипермаркетах. Эта пенка, в отличие от предыдущей, подойдет любому типу кожи: протеины пшеницы, васильковая и розовая вода призваны увлажнить и напитать ее — насколько глубоко это возможно в процессе очищения. Если вы привыкли, что органическая косметика стоит дорого, Cattier станет приятным сюрпризом: 150 мл пенки обойдутся в 600 рублей.

L’Occitane Angelica
Lemon Ultra Foaming Cleanser

Линию «Ангелика» марка разработала для молодой кожи, вдохновившись способностью одноименного растения отыскивать воду. Средств получилось на удивление много: не только базовые вроде крема и тоника, но даже легкий санскрин и BB-крем. Для очищения есть целых три варианта: гель в разных объемах, твердое мыло и подходящая для этой подборки пенка. Кроме основной очищающей функции она обещает приглушить воспаления и сделать кожу более матовой.

Tony Moly Clean
Dew Foam Cleanser

Очень простая дешевая пенящаяся паста, как раз за такими штуками точно имеет смысл обращаться к азиатским маркам даже тем, кто никак не решится их опробовать. Кроме того, что Clean Dew Foam Cleanser действительно хорошо очищает, его хватает очень надолго: для умывания необходима буквально горошина средства, а объем тюбика — 180 мл. Так как крем необходимо вспенивать самостоятельно, советуем приобрести специальную сеточку для умывания — с ней крепкая пена образуется за несколько секунд.

Bioré Cleansing Mousse

Японская марка Bioré верит, что главное в уходе за кожей — очищение. На практике это означает то, что за пенками для умывания, гелями для душа и снимающими макияж салфетками можно смело обращаться к ней. Первых у марки два: розовый мусс — с увлажняющим эффектом, зеленый — для кожи, склонной к воспалениям. Обе работают на основе технологии SPT, разработанной материнской компанией Kao, которая позволяет качественно смывать загрязнения с кожи, но не подсушивать ее.

Avène Cleansing Foam

Пенка для чувствительной кожи, которая подойдет для комбинированной и нормальной. Она неплохо смывает неводостойкий макияж, поэтому те, кто не видит нужды в очищающих маслах, вполне могут найти в лице Avène Cleansing Foam универсальное средство для умывания. Несмотря на то, что марка позиционирует себя как гипоаллергенную, слабая отдушка в пенке присутствует, так что людям с чересчур чувствительной кожей имеет смысл быть острожными и проверить средство до умывания на внутреннем сгибе локтя.

Shiseido Benefiance Extra
Creamy Cleansing Foam

Популярная пенка Shiseido — это очень густой (подойдет эпитет «сливочный») крем, который легко взбивается даже в ладонях. Кроме очищающих компонентов в пасту добавили гранулы с биогиалуроновой кислотой (фишка Shiseido), поэтому после умывания Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam нет ощущения стянутости и сухости. Вообще линейку Benefiance позиционируют как антивозрастную, но никаких противопоказаний для молодой кожи — кроме индивидуальных — у этого средства для умывания нет.

Clinique Acne
Solutions Cleansing Foam

Пенка Clinique — классическое средство для умывания по двухступенчатой системе, когда макияж и загрязнения с кожи удаляются разными формулами. Acne Solutions Cleansing Foam, как понятно уже из названия, предназначена для того, чтобы утихомирить воспаления, поэтому мы бы не стали выбирать ее для сухой кожи (несмотря на то, что производитель маркирует ее «для всех типов»). Вокруг глаз ее тоже лучше не наносить, так что для очищения этой области нужно приобрести другую «банку».

Kenzoki Gentle
Cleansing Lotus Mousse

Мусс Kenzoki упакован в матовую тубу, из которой обычно добывают пену для бритья. Gentle Cleansing Lotus Mousse пахнет непривычно тонко для очищающего средства (марка всегда уделяет большое внимание отдушке и ритуальной части ухода вообще), быстро и густо пенится и действительно неплохо умывает. За комфорт после умывания отвечают масло рыжика и основной для этой линейки Kenzoki экстракт белого лотоса.

Bliss Triple Oxygen Instant
Energizing Cleansing Foam

Младшая сестра знаменитой кислородной маски, эта пенка тоже работает по разработанной Bliss кислородной технологии. Средство смывает и загрязнения, и неводостойкий макияж, за счет экстракта ромашки и алоэ успокаивает и увлажняет кожу, а витамин C добавляет ей сияния. Правда, как раз из-за последнего мы бы не рекомендовали пенку обладательницам сухой кожи, так как средства с витамином C имеют обыкновение стягивать кожу.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться