Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаИнструкция: 5 причесок для жаркой погоды

Хвосты, жгуты, пучки и косы, которые можно сделать быстро

Инструкция: 5 причесок для жаркой погоды — Красота на Wonderzine

На неделе, когда столбик термометра не опускается ниже 30 градусов,
хочется быть поближе к воде, не выходить из помещения с кондиционером и передвигаться исключительно по тенистым аллеям. Мы знаем чуть менее приятный, зато реальный и действенный способ немного улучшить качество жизни — забрать длинные волосы в красивую прическу. Во-первых, так с ними не будет жарко, во-вторых, это всегда доступное украшение.

 Фотограф: Алена Ермишина

Хвост с двумя проборами

 

Расчесать волосы гладко, выделить двумя проборами треугольник в теменной зоне головы и закрепить резинкой. Оставшиеся собрать в хвост и с помощью лака легкой фиксации пригладить их. Оставшуюся часть волос зачесать назад и завязать в уже имеющийся хвост, тоже зафиксировав волосы «подвижным» лаком. Чтобы хвост был гладким, можно пройтись по нему увлажняющим кремом или гелем вроде Privé Relaxing Gel.

 

 

 

Жгуты

 

Зачесать волосы назад и разделить на прямой пробор. Сделать низкие хвосты и разделить оба на две равные части. Закрутить каждую часть хвоста в одном направлении, а затем перекрутить их между собой — в противоположном. Жгуты закрепить резинками и оставить так или зафиксировать их в верхней части головы.

 

 

 

Хвост с элементами плетения

 

Выделить V-образную зону таким образом, чтобы по периметру волосы остались свободными примерно на три сантиметра. Из основной массы волос сделать гладкий хвост. Затем из свободных волос взять пряди спереди и положить их сзади над хвостом внахлест. Закрепить каждую прядь волос невидимкой. Взять пряди над ушами и также положить их внахлест и закрепить невидимками. Повторить это действие с оставшимися прядями волос и обернуть длинные концы вокруг хвоста, закрепить невидимками.

 

 

 

Пучки

 

Обильно распылить на волосы сухой шампунь от корней до концов (например Privé Volumizing Dry Shampoo) и взъерошить их руками. Сделать диагональный пробор через макушку (от точки над левым ухом до точки ниже правого). Не расчесывая волосы, завязать два хвоста и скрутить их в пучки в противоположных направлениях (это важно). Закрепить невидимками.

 

 

 

Много кос

 

Разделить волосы центральным пробором (он может быть не идеально прямым). Во фронтальной части головы заплести две обратных косы (можно выделять пряди разной толщины), закрепить резинками. Оставшиеся волосы разделить на три части (их может быть больше или меньше — в зависимости от густоты волос) и заплести в обычные косы.

 

   

Прически:
Ася Ильина, Cosmotheca

Модель:
Настя (Eagle Models)

  

продюсер:
Екатерина Старостина

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться