Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаДети подземелья:
10 средств для защиты
от солнца

Спреи, кремы, стики и другие продукты на любой случай

Дети подземелья: 
10 средств для защиты 
от солнца — Красота на Wonderzine

маша ворслав

Загорать или сохранять естественную бледность кожи — индивидуальный выбор, и мы не считаем себя вправе его диктовать. Тем не менее, забота коже нужна и в том и в другом случае, поэтому мы выбрали 10 разномастных средств защиты от ультрафиолета.

 

Chanel UV Essentiel SPF 20–50

Многие с небезосновательным предубеждением относятся к попыткам «декоративных» марок делать уход, но в случае с солнцезащитной линейкой Chanel скепсис можно опустить. В серии три средства с разными факторами защиты: 20, 30, 50. Количество активных ингредиентов в эмульсии каждого типа разное, но в любой присутствуют и физические, и химические фильтры, что в сочетании с приятной текстурой и прозрачностью делает UV Essentiel отличным выбором для ношения в городе.

 

 

iS Clinical Treatment Sunscreen SPF 25

Отличительная черта санблоков iS Clinical — отсутствие комедогенного эффекта, что для такого типа средств достижение. К ним стоит присмотреться обладателям склонной к воспалениям кожи, но и тем, кому повезло иметь беспроблемную, санксрины тоже наверняка понравятся. Один из самых расхваленных — Treatment Sunscreen SPF25, с него и рекомендуем начать знакомство с маркой.

 

 

Coola Sport Continuous Sunscreen
Spray SPF 30

Coola специализируется на органических средствах для защиты от ультрафиолета и ухода за кожей после загара. Больше всего интересны, пожалуй, спреи: пользоваться ими действительно удобно и, хотя есть возможность нанести средство достаточно тонко, делать этого не стоит — защитные свойства санскринов напрямую зависят от толщины их нанесения. А еще у марки есть детский санблок, за что ей отдельный респект.

 

 

Clinique Sun Broad Spectrum SPF 50
Sunscreen Face Cream

Не единственное, но неоспоримое преимущество санблоков Clinique — доступность их везде, где представлена марка, то есть в любой мало-мальски крупной косметической сети. В линейке Clinique Sun есть средства для кожи и лица, и тела, причем в разных формах: спреях, кремах и даже стике. Факторы защиты тоже разнятся: минимальный — 30, максимальный — 50. Крем для лица Broad Spectrum SPF 50 Sunscreen Face Cream нам кажется идеальным универсальным средством для города и отдыха.

 

 

White Organia Stay All Day CC Cream SPF 47

На самом деле в этот пункт можно было определить любой приятный CC- или BB-крем, потому что важнее указать не конкретное средство, а направление для поиска. Все такие кремы содержат факторы защиты от солнца и подойдут тем, кто хочет сэкономить время, замаскировать покраснения и при этом не носить на лице несколько средств. А за этот Stay All Day CC Cream ручаемся головой: он отлично «сидит», достаточно плотный, чтобы замазать все, что нужно, но не настолько, чтобы раздражать.

 

 

Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection SPF 20

Еще один вектор для тех, кто ищет не только защиты, но и маскировки. Tinted moisturizers, или увлажняющие кремы с тональным эффектом, легче, чем «настоящие», не европеизированные BB, и потому подойдут тем, кому последние кажутся слишком тяжелыми. Tinted Moisture Protection SPF 20 — достойное средство с неплохим для города фактором защиты, хотя хороших tinted moisturizers пруд пруди.

 

 

Lancaster Sun Delicate Skin SPF50

Lancaster делает косметику для ухода с 1946 года и львиную долю внимания уделяет защите от солнца. У марки, кажется, есть санскрины для любой ситуации, но мы выделим молочко Sun Delicate Skin SPF50: во-первых, не вязкая текстура — всегда преимущество, во-вторых, повторим, что для должной защиты санкрины нужно наносить плотным слоем, а банка объемом 125 миллилитров к этому располагает.

 

 

La Roche-Posay Anthelios XL SPF50+
Ultra Light Fluid

Еще один некомедогенный санскрин, обещающий защищать от двух типов лучей: UVA и UVB (первое проверить нельзя, но лучше перестраховаться). В санскрине нет парабенов и отдушек, что особенно важно чувствительной коже, а благодаря легкой, но водостойкой формуле, санблок можно использовать и на пляже (но после купания и двух часов на солнце его, как и любой другой, нужно обновлять).

 

 

Neutrogena Ultimate Sport Face Sunblock Lotion Sunscreen Broad Spectrum SPF 70+

Neutrogena удивительным образом удается делать действительно качественные средства для тела и не ломить за них высокие цены. Этот санскрин с гигантским фактором защиты (впрочем, бывает и выше) и хорошей стойкостью особенно любим теми, кто предпочитает заниматься спортом на воздухе. 

 

 

Collistar Sun Stick SPF 50+ 

Стик — не самая привычная форма для солнцезащитного средства, но в некоторых случаях незаменимая. Участки вроде губ, ушей, кожи под лямками рюкзака, оправой очков, пробора такими юркими и не растекающимися штуками обрабатывать удобнее всего. Кроме того, стик можно всегда носить с собой, и обновлять защиту им удобно в любой ситуации.

 Фотографии: cover photo via Shutterstock

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться