Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота5 идей макияжа
по палитре фильмов
Уэса Андерсона

Рассказываем, как применить узнаваемые цвета к стрелкам и smoky eyes

5 идей макияжа 
по палитре фильмов
Уэса Андерсона — Красота на Wonderzine

Признаваться в любви к любимому режиссеру можно по-разному, а Уэс Андерсон — любимый у многих. Мы уже вспоминали любимые черты его фильмов и искали шубу как у Марго Тененбаум и сами-знаете-чью красную шапку. На этом решили не останавливаться: на этот раз сделали инструкцию, как выразить привязанность не только к экспериментам в макияже, но и к фильмографии Андерсона — через цветовую палитру пяти его картин.

Фотографии: Егор Слизяк

Волосы: Анастасия Пенькова

 

 

 

 

Водная жизнь

  

 чем это сделать:

Пигмент Inglot
Подводка Make Up For Ever
Тушь Trish McEvoy 
Румяна MAC, Kevyn Aucoin

Сначала провели изумрудно-синюю стрелку и вывели ее за пределы ресничного края. Чтобы цвет был насыщенным, лучше нанести подводку несколько раз.
Для оранжевой стрелки использовали пигмент (тени) и спрей-фиксатор MAC Fix+. По уже нарисованной синей стрелке провели линию пигментом, заранее смочив скошенную кисть фиксатором. Оранжевую стрелку прорисовали чуть дальше синей и сделали хвостик-зигзаг; иногда такую стрелку называют «летучая мышь». Влажный способ нанесения теней, возможно, не самый долговечный, зато так можно нанести любой понравившийся оттенок.

 

 

 

 

Королевство полной луны

  

Это простейшие smoky eyes. На все подвижное веко до складки верхнего века нанесли оттенок патины, а во внешний уголок глаза — коричнево-зеленый. Растушевку сделали округлую, чтобы подчеркнуть особенную форму глаз — по этой же причине нижнее веко не подчеркивали. На щечки модели нанесли немного розовых румян.

 ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ:

Тональная основа Giorgio Armani
Прозрачная пудра MAC
Тени Inglot
Тушь Trish McEvoy
 Румяна MAC, Kevyn Aucoin

 

 

 

 

Кастелло-Кавальканти

  

 ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ:

Помада Dior
Тени MAC 
Пудра MAC 
Румяна Kevyn Aucoin 
Тушь Trish McEvoy
Корректор MAC

С этой цветовой палитрой можно сделать и вечерний, и дневной макияж. Мы взяли два основных перламутровых оттенка: бордовый — в качестве акцента на губы, а соседний — на глаза. На все подвижное веко плотно нанесли тени, растушевали их до складки и слегка вытянули за пределы внешнего края. Губы накрасили помадой без контурного карандаша, по контуру губ прошлись корректором, чтобы помада не растекалась. Макияж занимает не более десяти минут, потому что не требует знания сложных техник и растушевок.

 

 

 

 

Отель
«Гранд Будапешт»

  

Самый простой макияж из подборки. Нужно сделать ровный тон и нанести по скулам от щек до висков румяна насыщенного оттенка. Лучше использовать круглую кисть для пудровых текстур — она позволит набрать нужное количество продукта и легко его растушевать. Для макияжа глаз выбрали матовые тени карамельного оттенка; их нанесли и на верхнее, и на нижнее веко. Хорошего плотного и ровного цвета можно добиться в два этапа: плоской кистью набить тени на все подвижное веко до складки и по нижнему ресничному краю, а потом растушевать пушистой кистью. Перед нанесением теней лучше нанести праймер — Urban Decay, например.

 Чем это сделать:

Тени MAC 
База под тени Urban Decay
Румяна MAC 
Тушь Trish McEvoy

 

 

 

 

Семейка Тененбаум

  

Чем это сделать:

Гелевая подводка MAC
Пигмент Inglot
Карандаш для губ MAC 
Кисти MAC

Нижнюю активную стрелку нужно вывести за пределы ресничного края. Делать ее удобно тонкой кистью для стрелок и кремовой подводкой. Верхняя стрелка — красная, в виде прямоугольника (ее еще называют спортивной стрелкой) — потребует немного терпения и ловкости. Проще всего ее рисовать хорошо заточенным карандашом для губ: прочертить ровный контур, затушевать его внутри маленькой кистью, а потом набить пигмент в пределах фигуры. По контуру стрелки можно пройтись корректором или ватной палочкой, чтобы прямоугольник получился совсем четким.

  

Редакция благодарит студию Photoplay  и магазин Lacoste за помощь в организации съемки.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться